岚山 #3856376 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856376
物业编号: P010808 (代理提供)

大埔 岚山 [代理盘]
第I期 第3座 中层 (2-12/25楼)
向南海景【大埔豪装岚山3房2厕有工人房单位】至笋盘#最近教大,新3期一出爆升

唯一岚山专家之代理
有装修单位
不用装修 即买可住
大埔*岚山海景,3房2厕单位
只有11年楼齢, 星级巨型, 豪华会所

置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#101
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 687.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
736 平方尺 ( 68.4 平方米 )
尺价: @10,598 元 ( 人民币 @100,597 元/平 )
地区屋苑
岚山 第I期
新界 大埔
座数及单位: 第I期 第3座 中层 (2-12/25楼)
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$2,950 元
小学校网
中学校网
物业地址
凤园路9号
凤园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
流坑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔凤园138号凤贤居1座地下
公司牌照号码: C-042821
售盘: 131 租盘: 62
世纪21灏天地产

放盘联络人

方建辉 Dave Fong

代理个人牌照号码: S-466770

岚山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
3房
实833尺
$800 万元
@ $9,604
- 10.6%
2026-05-19
注册处成交
实196尺
$255 万元
@ $13,010
+ 50.9%
2026-05-15
注册处成交
2房
实502尺
$528 万元
@ $10,518
+ 13.2%
2026-05-15
注册处成交
3房
实842尺
$850 万元
@ $10,095
+ 7.7%
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实842尺
$750 万元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
注册处成交
3房
实849尺
$620 万元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
注册处成交
3房
实735尺
$645 万元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实739尺
$720 万元
@ $9,743
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。