蓝湾半岛 #3856186 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856186
物业编号: 115751 (代理提供)

小西湾 蓝湾半岛 [代理盘]
3座 高层 (52-62/62楼) F室
独家放盘 极高层 靓装修 有匙即睇

独家放盘 极高层 靓装修 有匙即睇
小学: 16 中学: 东区
会所设施:
桑拿浴室、乒乓球室、壁球场、网球场、篮球场、桌球室、保龄球场、烧烤场、健身室、音乐室、电脑室、健康舞室、麻雀房 、儿童游乐场 / 儿童游戏室、室外泳池

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#70
有景观
有装修
独家盘
望园景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 749.6 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
644 平方尺 ( 59.8 平方米)
尺价: @13,199 元 ( 人民币 @125,286 元/平 )
实用面积
455 平方尺 ( 42.3 平方米 )
尺价: @18,681 元 ( 人民币 @177,321 元/平 )
地区屋苑
蓝湾半岛
香港岛 小西湾
座数及单位: 3座 高层 (52-62/62楼) F室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小西湾道28号
蓝湾半岛巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
小西湾 (蓝湾半岛)( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角和富道38-48号丰昌大厦地下7号铺
公司牌照号码: C-004393
售盘: 19 租盘: 9
怡嘉地产

放盘联络人

王少兰 Sylvia Wong

代理个人牌照号码: E-128608

Tel:  852-28026xxx

Tel:  852-90263xxx

张文冠 Michael Cheung

代理个人牌照号码: S-495444

Tel:  852-28026xxx

Tel:  852-60107xxx

李丽萍 Alice Li

代理个人牌照号码: S-240525

Tel:  852-28026xxx

Tel:  852-91216xxx

广东话    普通话    英文

郭志英 Kwok Chi Ying

代理个人牌照号码: S-576643

蓝湾半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蓝湾半岛 | 1座 18楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实455尺
$700 万元
@ $15,385
+ 134.5%
蓝湾半岛 | 5座 49楼 E室
2026-05-13
注册处成交
3房
实567尺
$855 万元
@ $15,079
- 9.3%
蓝湾半岛 | 5座 37楼 G室
2026-05-11
注册处成交
2房
实457尺
$778 万元
@ $17,024
+ 22.9%
蓝湾半岛 | 3座 25楼 C室
2026-05-06
注册处成交
3房
实605尺
$800 万元
@ $13,223
- 20%
蓝湾半岛 | 3座 低层 D室
2026-05-03
市场成交
3房
实597尺
$918 万元
@ $15,377
-
2026-04-30
市场成交
2房
实455尺
$700 万元
@ $15,385
-
蓝湾半岛 | 8座 39楼 F室
2026-04-29
注册处成交
2房
实465尺
$785 万元
@ $16,882
+ 62.5%
蓝湾半岛 | 9座 57楼 C室
2026-04-17
注册处成交
3房
实830尺
$1,280 万元
@ $15,422
+ 326.7%
蓝湾半岛 | 2座 55楼 H室
2026-04-17
注册处成交
2房
实436尺
$750 万元
@ $17,202
+ 123.9%
蓝湾半岛 | 3座 低层 H室
2026-04-12
市场成交
3房
实566尺
$828 万元
@ $14,629
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。