利奥坊曦岸 #3856026 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856026
物业编号: H200927659 (代理提供)

大角咀 利奥坊曦岸 [代理盘]
2座 高层 (17-28/28楼) L室
业主求售 还价即成

全新家俬电器

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#31
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 410 万元 ( 人民币 361.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
197 平方尺 ( 18.3 平方米 )
尺价: @20,812 元 ( 人民币 @197,305 元/平 )
地区屋苑
利奥坊曦岸
九龙 大角咀
座数及单位: 2座 高层 (17-28/28楼) L室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
福泽街38号
博文街( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
3分钟 步行
新九龙广场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀福泽街43号福祥楼3号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 29 租盘: 3
香港置业

放盘联络人

林玉兰 Yuna Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-629194

Tel:  852-93446xxx

赖颖萱 Jasmine Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-566123

Tel:  852-55988xxx

广东话    普通话    英文

徐家宝 Paul Tsui 卡片

代理个人牌照号码: S051619

Tel:  852-91964xxx

利奥坊曦岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
利奥坊曦岸 | 2座 中层 J室
2026-04-17
市场成交
露台
实193尺
$390 万元
@ $20,207
-
2026-04-10
市场成交
1房
实257尺
$478 万元
@ $18,599
-
利奥坊曦岸 | 2座 中层 F室
2026-03-20
市场成交
1房
露台
实257尺
$550 万元
@ $21,401
-
2026-03-17
市场成交
实193尺
$380 万元
@ $19,689
-
2026-01-19
市场成交
1房
实255尺
$470 万元
@ $18,431
-
2026-01-09
市场成交
1房
实256尺
$476 万元
@ $18,594
-
2025-12-08
市场成交
实194尺
$368 万元
@ $18,969
-
利奥坊曦岸 | 1座 低层 P室
2025-12-03
市场成交
露台
实200尺
$360 万元
@ $18,000
-
利奥坊曦岸 | 2座 中层 F室
2025-11-17
市场成交
1房
露台
实257尺
$460 万元
@ $17,899
-
2025-10-28
市场成交
1房
实255尺
$427 万元
@ $16,745
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。