立坊 #3855955 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855955
物业编号: CRJ910 (代理提供)

荃湾 立坊 [代理盘]
低层 (7-17/51楼) 02室
✚▛自制头筹▟✚靓装𝟏房✚试𝟓𝟎𝟎万✚即买即住即收租✚有匙有🆅🆁

✚▛自制头筹▟✚靓装𝟏房✚试𝟓𝟎𝟎万✚即买即住即收租✚有匙有🆅🆁有影片睇楼✚欢迎致电或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追踪「荃湾真盘源」频道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
扎根荃湾28年丰富经验 真诚老实多回 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#116
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 508 万元 ( 人民币 448.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $152 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
445 平方尺 ( 41.3 平方米)
尺价: @11,416 元 ( 人民币 @108,476 元/平 )
实用面积
293 平方尺 ( 27.2 平方米 )
尺价: @17,338 元 ( 人民币 @164,748 元/平 )
地区屋苑
立坊
新界 荃湾
座数及单位: 立坊 低层 (7-17/51楼) 02室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道118号
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行
横龙街, 杨屋道( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横窝仔街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 17 租盘: 7
中原地产代理限公司

放盘联络人

林于纯 Kennis Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-123254

Tel:  852-63761xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

陈秀红 Jessie Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-413013

Tel:  852-92436xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

王壹鸣 Roy Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-039973

Tel:  852-96325xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

岳宜进 Jason Ngok 卡片

代理个人牌照号码: S-516206

Tel:  852-61330xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

立坊 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实238尺
$390 万元
@ $16,387
- 7.1%
2026-03-24
注册处成交
1房
实419尺
$625 万元
@ $14,916
- 0.8%
2026-03-10
注册处成交
1房
实293尺
$463 万元
@ $15,802
+ 2.2%
2026-03-04
注册处成交
实308尺
$490 万元
@ $15,909
- 14%
2026-03-03
注册处成交
1房
实419尺
$542 万元
@ $12,936
+ 23.7%
2026-02-20
注册处成交
实293尺
$398 万元
@ $13,584
+ 18.2%
2026-02-04
注册处成交
实305尺
$450 万元
@ $14,754
+ 26.8%
2026-01-20
市场成交
1房
实419尺
$542 万元
@ $12,936
-
2026-01-14
注册处成交
实244尺
$368 万元
@ $15,082
+ 153.8%
2025-12-29
注册处成交
实1,008尺
$1,250 万元
@ $12,401
+ 58.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。