渔安苑 #3855906 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855906
物业编号: 023075 (代理提供)

鸭脷洲 渔安苑 [代理盘]
E座 ( 霞安阁 ) 中层 (11-20/35楼)
已补地价 2房雅装 超笋推介 欢迎约睇

鸭 脷 洲 渔 安 苑 , 毗邻港铁利东站,建有7座共1,960个单位,全部为两房户 , 卖 点 除够 实 用 之 外 , 部 份 单 位 可 望 深 湾 游 艇 会 , 景 色 与 同 区 豪 宅 价 新 盘 南 湾 及 年 轻 贵 价 屋 苑 深 湾 轩 相 近 , 可 谓 最 廉 价 深 湾 ...

住宅
居屋
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#120
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 510 万元 ( 人民币 450.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $153 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
604 平方尺 ( 56.1 平方米)
尺价: @8,444 元 ( 人民币 @80,243 元/平 )
实用面积
493 平方尺 ( 45.8 平方米 )
尺价: @10,345 元 ( 人民币 @98,308 元/平 )
地区屋苑
渔安苑
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: E座 ( 霞安阁 ) 中层 (11-20/35楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
渔安苑道3号
渔安苑( 巴士站 )
1分钟 步行
渔安苑, 利东邨道( 巴士站 )
1分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鸭脷洲大街147号利丰大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-007769
售盘: 11 租盘: 4

放盘联络人

王素恂 Susan Wong

代理个人牌照号码: S-398789

林先生 Mr. Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-145759

Tel:  852-93772xxx

Tel:  852-28733xxx

渔安苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实504尺
$495 万元
@ $9,821
+ 117.1%
2026-05-11
注册处成交
2房
实504尺
$500 万元
@ $9,921
+ 262.3%
2026-05-05
注册处成交
2房
实493尺
$526 万元
@ $10,669
+ 19.5%
2026-05-04
市场成交
2房
实504尺
$495 万元
@ $9,821
-
2026-04-17
注册处成交
2房
实504尺
$528 万元
@ $10,476
+ 164%
2026-04-13
市场成交
2房
露台
实493尺
$526 万元
@ $10,669
-
2026-03-23
注册处成交
2房
实469尺
$392 万元
@ $8,358
+ 105.2%
2026-03-12
市场成交
2房
露台
实504尺
$528 万元
@ $10,476
-
2026-02-25
注册处成交
2房
实504尺
$518 万元
@ $10,278
+ 61.9%
2026-02-24
注册处成交
2房
实469尺
$475 万元
@ $10,128
+ 1.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。