仁德大厦 #3855761 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855761
物业编号: LP20231222 (代理提供)

北角 仁德大厦 [代理盘]
高层 (10-19/19楼) M室
北角仁德大厦 靓装2房 1厅,开扬

5 分钟步行到北角站

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#147
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 338 万元 ( 人民币 297.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米)
尺价: @4,507 元 ( 人民币 @42,728 元/平 )
实用面积
398 平方尺 ( 37.0 平方米 )
尺价: @8,492 元 ( 人民币 @80,507 元/平 )
地区屋苑
仁德大厦
香港岛 北角
座数及单位: 仁德大厦 高层 (10-19/19楼) M室
屋苑楼龄: 62 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
春秧街93-113号
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
美丽阁( 巴士站 )
2分钟 步行
渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角英皇道278-288号1楼160A室
公司牌照号码: P-010665-A000
售盘: 4
意达顾问行物业代理

放盘联络人

翁小姐 Ms. Yung

代理个人牌照号码: E-243918

翁玉嫦 Jennie Yung

代理个人牌照号码: E243918

仁德大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
建750尺
$268 万元
@ $3,573
+ 86.8%
2026-03-27
注册处成交
建850尺
$395 万元
@ $4,647
-
2026-03-02
注册处成交
--
$380 万元
-
2026-03-02
注册处成交
建850尺
$300 万元
@ $3,529
+ 328.6%
2026-02-26
注册处成交
实408尺
$268 万元
@ $6,569
- 4.3%
2026-02-04
注册处成交
实367尺
$268 万元
@ $7,302
+ 35.4%
2026-01-14
注册处成交
实367尺
$200 万元
@ $5,450
- 19.4%
2025-12-17
注册处成交
建620尺
$389 万元
@ $6,274
+ 38.9%
2025-09-10
注册处成交
实291尺
$190 万元
@ $6,529
-
2025-09-09
注册处成交
--
$300 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。