宝怡大厦 #3855600 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855600
物业编号: E1448789 (代理提供)

红磡 宝怡大厦 [代理盘]
高层 (7-16/16楼)
38年楼龄,靓装修靓园景,面积大,房够大,90%用家最爱

业主有诚意卖楼,一减再减,欢迎约睇

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#89
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 406.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
461 平方尺 ( 42.8 平方米)
尺价: @9,978 元 ( 人民币 @94,821 元/平 )
实用面积
385 平方尺 ( 35.8 平方米 )
尺价: @11,948 元 ( 人民币 @113,541 元/平 )
地区屋苑
宝怡大厦
九龙 红磡
座数及单位: 宝怡大厦 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
马头围道49号
红磡庇利街( 巴士站 )
1分钟 步行
北拱街, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行
北拱街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡宝其利街59-67号宝威大厦地下10B铺
公司牌照号码: P-013072-A000
售盘: 96 租盘: 40
富恒地产

放盘联络人

王安运 Lucky Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-137082

Tel:  852-97936xxx

广东话    普通话    英文

陈璟源 Martin Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-215203

Tel:  852-93582xxx

广东话    普通话    英文

宝怡大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
建461尺
$431 万元
@ $9,349
+ 4.4%
2026-01-09
注册处成交
建461尺
$413 万元
@ $8,959
+ 235.8%
2025-12-18
注册处成交
2房
实385尺
$380 万元
@ $9,870
- 26.9%
2025-12-04
注册处成交
2房
实385尺
$392 万元
@ $10,182
- 21.7%
2025-11-06
注册处成交
2房
实413尺
$400 万元
@ $9,685
- 7%
2025-09-11
注册处成交
建448尺
$378 万元
@ $8,438
-
2025-08-15
注册处成交
2房
实413尺
$405 万元
@ $9,806
+ 127.5%
2025-07-27
市场成交
2房
实413尺
$405 万元
@ $9,806
-
2025-07-27
市场成交
2房
实413尺
$405 万元
@ $9,806
-
2025-07-23
注册处成交
建526尺
$398 万元
@ $7,567
+ 93.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。