海怡花园 #3855429 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855429
物业编号: H116357 (代理提供)

坚尼地城 海怡花园 [代理盘]
3座 高层 (30-39/39楼)

置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#136
有景观
有装修
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 750.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
539 平方尺 ( 50.1 平方米)
尺价: @15,770 元 ( 人民币 @149,848 元/平 )
实用面积
405 平方尺 ( 37.6 平方米 )
尺价: @20,988 元 ( 人民币 @199,430 元/平 )
地区屋苑
海怡花园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 3座 高层 (30-39/39楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
北街 21 号
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
卑路乍湾公园, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环山市街1号海怡花园地下7号铺
公司牌照号码: C-024070
售盘: 26 租盘: 12

放盘联络人

阮进辉 Alex Ruan 卡片

代理个人牌照号码: S-696276

王创伟 Ticky Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-468405

Tel:  852-94224xxx

Tel:  852-28173xxx

薛钊伦 Alan Xue 卡片

代理个人牌照号码: S-693562

佳景物业 Best Fortune Prop Agcy Ltd

代理个人牌照号码: C-024070-A000

Tel:  852-28173xxx

海怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
2房
实401尺
$676 万元
@ $16,858
-
海怡花园 | 1座 11楼 3室
2026-05-18
注册处成交
2房
实437尺
$750 万元
@ $17,162
- 8%
海怡花园 | 3座 33楼 F室
2026-05-11
注册处成交
实439尺
$720 万元
@ $16,401
+ 204.1%
2026-05-11
市场成交
实401尺
$678 万元
@ $16,908
-
2026-05-08
市场成交
实439尺
$720 万元
@ $16,401
-
2026-05-05
市场成交
实437尺
$750 万元
@ $17,162
-
海怡花园 | 3座 29楼 F室
2026-04-20
注册处成交
2房
实439尺
$730 万元
@ $16,629
+ 58.7%
海怡花园 | 2座 10楼 1室
2026-04-02
注册处成交
建557尺
$500 万元
@ $8,977
+ 296.8%
海怡花园 | 1座 23楼 2室
2026-03-19
注册处成交
建611尺
$767 万元
@ $12,553
+ 155.7%
海怡花园 | 3座 11楼 B室
2026-03-09
注册处成交
2房
实422尺
$645 万元
@ $15,284
- 0.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。