柏蔚森 #3855415 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855415
物业编号: UGQ700 (代理提供)

启德 柏蔚森 [代理盘]
I 第5座 低层 (2-12/29楼)
《笋盘》全场最笋泳池景两房!业主急走!即走盘!有兴趣联络!

致电/Wtaspp 查询按此 6o997oo3

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#86
望开扬景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 730 万元 ( 人民币 642.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
391 平方尺 ( 36.3 平方米 )
尺价: @18,670 元 ( 人民币 @176,998 元/平 )
地区屋苑
柏蔚森 柏蔚森 I
九龙 启德
座数及单位: 柏蔚森 I 第5座 低层 (2-12/29楼)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
承景街2 号
承景街, 承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
承景街( 巴士站 )
2分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 183 租盘: 10
中原地产

放盘联络人

黄丽娟 Kasey Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-585123

Tel:  852-60997xxx

Tel:  852-65774xxx

广东话    普通话    英文

柏蔚森 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实385尺
$852.5 万元
@ $22,143
-
2026-05-11
注册处成交
1房
实283尺
$649 万元
@ $22,933
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实383尺
$760 万元
@ $19,843
+ 13.1%
2026-04-28
注册处成交
2房
实383尺
$810 万元
@ $21,149
+ 14.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实403尺
$896.3 万元
@ $22,241
-
2026-04-24
注册处成交
1房
实262尺
$639.8 万元
@ $24,420
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实383尺
$896 万元
@ $23,394
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实403尺
$870.2 万元
@ $21,593
-
2026-04-20
注册处成交
1房
实263尺
$558 万元
@ $21,217
+ 14.3%
2026-04-20
注册处成交
2房
实383尺
$808 万元
@ $21,097
+ 4.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。