物业编号: SWI432 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,750 万元
( 人民币 2,427.6 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
28Hse 估价 3,515.4万 ( 人民币@31,032,839 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,100 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,717 平方尺 ( 159.5 平方米)
尺价: @16,016 元 ( 人民币 @152,186 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,362 平方尺 ( 126.5 平方米 )
尺价: @20,191 元 ( 人民币 @191,857 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
君汇港
九龙 奥运
座数及单位: 1座 高层 (37-47/47楼) B室
屋苑楼龄: 19 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
4 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
深旺道8号
|
|
大角咀中汇街( 巴士站 )
1分钟 步行
中汇街, 深旺道( 巴士站 )
1分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
君汇港
|
1座 21楼 C室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实516尺 |
$970 万元
@
$18,798
|
+ 92.3% |
|
君汇港
|
君汇港 6座 中层 F室
2026-05-18 市场成交 3房 |
实574尺 |
$1,200 万元
@
$20,906
|
- |
|
君汇港
|
6座 42楼 H室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实482尺 |
$891 万元
@
$18,485
|
+ 68.1% |
|
君汇港
|
5座 51楼 B室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实474尺 |
$942.8 万元
@
$19,890
|
+ 164.2% |
|
君汇港
|
君汇港 5座 高层 H室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实482尺 |
$970 万元
@
$20,124
|
- |
|
君汇港
|
3座 (名汇) 49楼 A室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实482尺 |
$930 万元
@
$19,295
|
+ 78.2% |
|
君汇港
|
1座 6楼 F室
2026-05-04 注册处成交 4房 |
实1,689尺 |
$3,350 万元
@
$19,834
|
+ 95.9% |
|
君汇港
|
君汇港 6座 高层 H室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实482尺 |
$891 万元
@
$18,485
|
- |
|
君汇港
|
君汇港 名汇 (3座) 低层 B室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实474尺 |
$875 万元
@
$18,460
|
- |
|
君汇港
|
君汇港 5座 低层 B室
2026-04-28 市场成交 2房 |
实474尺 |
$890 万元
@
$18,776
|
- |
|
|
|
| YYCCLOOO | |
| %E7%9B%A7%E8%8B%A1%E6%99%B4%20Lo%20Yee%20Ching%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%90%9B%E5%8C%AF%E6%B8%AF%20%E5%94%AE%20%242%2C750%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3855191%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3855191%3Ft%3D1779187270%20%20 | |