银湖天峰 #3855189 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855189
物业编号: M856960 (代理提供)

马鞍山 银湖天峰 [代理盘]
8座 中层 (28-39/69楼) G室
###乌溪沙站上盖,八号风球都唔惊,滴水不沾,靓则西南两房,笋盘卖少见少###

###新界东专家扎根30年###
本人在沙田大围马鞍山区15年,极度熟识区内屋苑
大量独家盘给客户选择 人无我有,绝对可以帮你拣选心水靓屋
绝对可以给予客人最好的选择,公司网络直通整个新界东,极多笋盘推介
ERIC 程先生 任何有关楼宇问题 欢迎查询!!!!

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
24 小时前 刊登
浏览人次#42
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 828 万元 ( 人民币 730.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $248 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
711 平方尺 ( 66.1 平方米)
尺价: @11,646 元 ( 人民币 @110,662 元/平 )
实用面积
541 平方尺 ( 50.3 平方米 )
尺价: @15,305 元 ( 人民币 @145,430 元/平 )
地区屋苑
银湖天峰
新界 马鞍山
座数及单位: 8座 中层 (28-39/69楼) G室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路599号
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
乌溪沙站( 巴士站 )
1分钟 步行
利安邨( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山颂安商场地下10号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 728 租盘: 56

放盘联络人

程子健 Eric Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-322356

Tel:  852-67029xxx

Tel:  852-95422xxx

广东话    普通话    英文

银湖天峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银湖天峰 | 5座 61楼 G室
2026-05-19
注册处成交
3房
实695尺
$1,163 万元
@ $16,734
+ 133.5%
银湖天峰 | 3座 8楼 D室
2026-05-19
注册处成交
3房
实798尺
$1,200 万元
@ $15,038
+ 89.9%
银湖天峰 | 8座 62楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实541尺
$900 万元
@ $16,636
+ -
银湖天峰 | 7座 15楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实564尺
$845 万元
@ $14,982
+ 13.9%
银湖天峰 | 3座 5楼 C室
2026-05-15
注册处成交
2房
实550尺
$908 万元
@ $16,509
+ 73.4%
2026-05-15
市场成交
4房
实1,432尺
$2,200 万元
@ $15,363
-
银湖天峰 | 5座 59楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实572尺
$860 万元
@ $15,035
- 10.2%
银湖天峰 | 5座 9楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实573尺
$760 万元
@ $13,264
+ 135.2%
2026-05-10
市场成交
2房
实570尺
$902.8 万元
@ $15,839
-
2026-05-08
市场成交
2房
实564尺
$845 万元
@ $14,982
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。