丰连 #3855087 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855087
物业编号: CZB216 (代理提供)

屯门 丰连 [代理盘]
1座 中层 (5-16/31楼)
半新楼,可试$29X ,约睇

屯门 Tel:
---------------------------------
Donki 寿司郎屯门西铁站
屯赤路️ 上车精选,投资首选
6大商场(市广,时代,锦荟坊,华都,新都,Vcity)
另有其他一手资讯
大量新界二手买卖及租盘
●本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查 ...

住宅
私人屋苑
南丰
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#55
有景观
望园景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 340 万元 ( 人民币 299.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $102 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
263 平方尺 ( 24.4 平方米 )
尺价: @12,928 元 ( 人民币 @122,638 元/平 )
地区屋苑
丰连
新界 屯门
座数及单位: 1座 中层 (5-16/31楼)
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
良德街3号
宝田转车站 - 盈丰园(s1)( 巴士站 )
1分钟 步行
宝田转车站 - 宝田 (t2)( 巴士站 )
2分钟 步行
盈丰园, 鸣琴路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门时代广场南翼地下2B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 7 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

刘启昌 Kenji Lau 卡片

代理个人牌照号码: S654606

Tel:  852-60668xxx

广东话    普通话    英文

丰连 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实300尺
$395 万元
@ $13,167
-
2026-05-11
注册处成交
1房
实343尺
$400 万元
@ $11,662
+ 11.2%
2026-04-21
注册处成交
实275尺
$333.8 万元
@ $12,138
- 20.5%
2026-04-02
市场成交
实276尺
$333.8 万元
@ $12,094
-
2026-01-28
注册处成交
2房
实511尺
$500 万元
@ $9,785
+ 13.3%
2026-01-23
注册处成交
2房
实532尺
$540 万元
@ $10,150
- 4%
2026-01-14
注册处成交
2房
实510尺
$560 万元
@ $10,980
+ 23.9%
2025-12-30
注册处成交
2房
实528尺
$485 万元
@ $9,186
+ 13.3%
2025-12-19
市场成交
2房
实529尺
$485 万元
@ $9,168
-
2025-12-18
注册处成交
实253尺
$298 万元
@ $11,779
+ 27.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。