富宁花园 #3855085 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855085
物业编号: Sbn549 (代理提供)

坑口 富宁花园 [代理盘]
6座 低层 (低层-9/34楼) F室

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#50
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 480 万元 + ( 人民币 423.7 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
504 平方尺 ( 46.8 平方米)
尺价: @9,524 元 ( 人民币 @90,498 元/平 )
实用面积
452 平方尺 ( 42.0 平方米 )
尺价: @10,619 元 ( 人民币 @100,903 元/平 )
地区屋苑
富宁花园
新界 坑口
座数及单位: 6座 低层 (低层-9/34楼) F室
屋苑楼龄: 36 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
宝宁路25号
富宁花园( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口(北) (将军澳医院)( 巴士站 )
2分钟 步行
明德邨, 宝宁路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐俊街9号PopCorn 2期地下G54铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 37 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

吕健国 Ken Lui 卡片

代理个人牌照号码: S227318

富宁花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实495尺
$468 万元
@ $9,455
-
富宁花园 | 2座 15楼 F室
2026-05-13
注册处成交
2房
实452尺
$459 万元
@ $10,155
- 3.4%
富宁花园 | 3座 23楼 E室
2026-05-12
注册处成交
建660尺
$420 万元
@ $6,364
-
富宁花园 | 1座 9楼 B室
2026-05-05
注册处成交
建551尺
$430 万元
@ $7,804
+ 273.9%
富宁花园 | 2座 31楼 K室
2026-04-24
注册处成交
实592尺
$480 万元
@ $8,108
-
富宁花园 | 2座 32楼 K室
2026-04-15
注册处成交
3房
实592尺
$581 万元
@ $9,814
+ 166.5%
富宁花园 | 3座 3楼 A室
2026-04-08
注册处成交
2房
实495尺
$398 万元
@ $8,040
- 20.4%
富宁花园 | 4座 D室
2026-03-20
注册处成交
建660尺
$345 万元
@ $5,227
-
富宁花园 | 4座 11楼 G室
2026-03-18
注册处成交
实495尺
$308 万元
@ $6,222
-
富宁花园 | 5座 3楼 L室
2026-03-12
注册处成交
建660尺
$480 万元
@ $7,273
+ 16.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。