荔欣苑 #3854925 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854925
物业编号: R5418 (代理提供)

美孚 荔欣苑 [代理盘]
荔影阁 (A 座) 中层 (21-30/40楼)
荔欣苑 细则 9成 按揭 一次过睇晒所有尺数

Koey

住宅
居屋
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#34
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 508 万元 ( 人民币 447.7 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $152 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
710 平方尺 ( 66.0 平方米)
尺价: @7,155 元 ( 人民币 @67,874 元/平 )
实用面积
535 平方尺 ( 49.7 平方米 )
尺价: @9,495 元 ( 人民币 @90,072 元/平 )
地区屋苑
荔欣苑
九龙 美孚
座数及单位: 荔影阁 (A 座) 中层 (21-30/40楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
荔景山路278号
九华径( 巴士站 )
2分钟 步行
华荔邨( 巴士站 )
2分钟 步行
荔枝角巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深水埗长沙湾道223号地下B铺
公司牌照号码: C-066092
售盘: 47

放盘联络人

陈瑞冰 Koey Chan

代理个人牌照号码: E-491290

罗璇 Cheery Law

代理个人牌照号码: S-108240

荔欣苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实601尺
$592 万元
@ $9,850
+ 335.8%
2026-05-08
注册处成交
实531尺
$510 万元
@ $9,605
+ 315.3%
2026-05-07
注册处成交
实640尺
$685 万元
@ $10,703
-
2026-05-05
市场成交
实601尺
$592 万元
@ $9,850
-
2026-04-30
市场成交
实531尺
$510 万元
@ $9,605
-
2026-04-21
注册处成交
实595尺
$600 万元
@ $10,084
+ 355.9%
2026-04-20
注册处成交
实595尺
$598 万元
@ $10,050
+ 332.5%
2026-03-31
注册处成交
实432尺
$421 万元
@ $9,745
+ 32.4%
2026-03-19
注册处成交
实432尺
$425 万元
@ $9,838
+ 60.4%
2026-03-16
注册处成交
实645尺
$593.8 万元
@ $9,206
+ 313%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。