天晋 #3854914 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854914
物业编号: M251967987 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第IIIB期(IIIB) 第1A座 低层 (3-13/31楼) H室
[平台特色单位]天晋3B期实339尺+114尺平台

精准楼盘配对,让您快速找到心仪安乐窝️
透明议价,帮您争取最佳价钱
全程跟进,从睇楼、签约到交楼,一站式无忧
无论您是首次上车、换楼、投资收租,还是租屋需求,我都会以您的利益为先,陪您走好每一步!
欢迎随时WhatsApp/致电:+852'54-35-11-39'~陈小姐
或者 WeChat : i ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#39
单位特色
连平台
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 710 万元 ( 人民币 626.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $213 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
339 平方尺 ( 31.5 平方米 )
尺价: @20,944 元 ( 人民币 @199,012 元/平 )
地区屋苑
天晋 第IIIB期(天晋IIIB)
新界 将军澳
座数及单位: 第IIIB期(天晋IIIB) 第1A座 低层 (3-13/31楼) H室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街9号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 115 租盘: 9
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈惠冰 Ice Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-712347

Tel:  852-54351xxx

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实617尺
$1,185 万元
@ $19,206
+ 79.8%
2026-05-18
注册处成交
实977尺
$1,972 万元
@ $20,184
+ 30.1%
2026-05-15
注册处成交
实972尺
$1,879.8 万元
@ $19,340
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实840尺
$1,498 万元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
注册处成交
连车位
实1,087尺
$2,900 万元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$950 万元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
注册处成交
3房
实956尺
$1,758 万元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
注册处成交
3房
实617尺
$1,205 万元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
注册处成交
1房
实364尺
$615 万元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
注册处成交
3房
实606尺
$1,088 万元
@ $17,954
+ 3.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。