嘉华星涛湾 #3854722 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854722
物业编号: CJ66033872 (代理提供)

马鞍山 嘉华星涛湾 [代理盘]
2座 高层 (27-37/37楼) A室
特色单位!业主套现离埸!

关于我们:
-议价专家
-专营新界东二手租售盘及全港一手盘
-专车接送往返楼盘现埸及示范单位
-法律咨询
本人专营新界东二手及全港新楼。提供专业亲切诚恳的一条龙服务.了解买卖流程。
所有楼盘内容,包括但不限于物业资料、图片、影片、绘图等只供参考之用。客户需自行向销售人员取得最新资料。并以物业表格/买 ...

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#32
近大型商场
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,800 万元 ( 人民币 1,586.3 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,441 平方尺 ( 133.9 平方米)
尺价: @12,491 元 ( 人民币 @118,492 元/平 )
实用面积
1,066 平方尺 ( 99.0 平方米 )
尺价: @16,886 元 ( 人民币 @160,184 元/平 )
地区屋苑
嘉华星涛湾
新界 马鞍山
座数及单位: 2座 高层 (27-37/37楼) A室
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
保泰街8号
海典湾( 巴士站 )
2分钟 步行
海典湾, 宁泰路( 巴士站 )
2分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围村南道41-51号泰安楼地下B2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 76
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

邓思诗 Christy Tang 卡片

代理个人牌照号码: S-268247

嘉华星涛湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉华星涛湾 | 1座 32楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实494尺
$673.8 万元
@ $13,640
+ 161.2%
2026-05-07
市场成交
3房
实811尺
$1,198 万元
@ $14,772
-
2026-05-04
市场成交
2房
实465尺
$738 万元
@ $15,871
-
嘉华星涛湾 | 1座 高层 J室
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实516尺
$750 万元
@ $14,535
-
嘉华星涛湾 | 2座 11楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实492尺
$655 万元
@ $13,313
+ 53%
嘉华星涛湾 | 1座 6楼 E室
2026-04-24
注册处成交
3房
实811尺
$320 万元
@ $3,946
+ 14.3%
嘉华星涛湾 | 1座 33楼 E室
2026-04-22
注册处成交
3房
实813尺
$1,110 万元
@ $13,653
+ 226.5%
嘉华星涛湾 | 2座 5楼 F室
2026-04-21
注册处成交
2房
实492尺
$610 万元
@ $12,398
- 15.6%
2026-04-15
市场成交
2房
实492尺
$655 万元
@ $13,313
-
嘉华星涛湾 | 1座 高层 F室
2026-04-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实494尺
$673.8 万元
@ $13,640
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。