金华大厦 #3854704 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854704
物业编号: 072927 (代理提供)

油麻地 金华大厦 [代理盘]
B座 高层 (13-22/22楼)
高层靓装!【金华大厦】2房1厅 靓装修 平地电梯 5分钟地铁

【交通方便 5分钟地铁站】
【高层2房1厅 有票尽倾】
【容易租出 投资自住皆宜】
【三面窗 开扬光猛】
【平地电梯 24小时大厦保安】

欢迎致电杨小姐6074 6211。

普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#52
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 400 万元 ( 人民币 352.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
420 平方尺 ( 39.0 平方米)
尺价: @9,524 元 ( 人民币 @90,347 元/平 )
实用面积
372 平方尺 ( 34.6 平方米 )
尺价: @10,753 元 ( 人民币 @102,005 元/平 )
地区屋苑
金华大厦
九龙 油麻地
座数及单位: B座 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 54 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
广东道831号
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
上海街( 巴士站 )
2分钟 步行
碧街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
公司牌照号码: C-080164
售盘: 109 租盘: 70

放盘联络人

杨宝娣 Kathy Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-441493

Tel:  852-60746xxx

广东话    普通话    英文

林毅斌 Hilton Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-605723

Tel:  852-92028xxx

广东话    普通话    英文

李美欣 Li Meixin 卡片

代理个人牌照号码: E-458372

Tel:  852-95557xxx

广东话    普通话    英文

袁先生 Ken Yuen

代理个人牌照号码: S-625895

金华大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
金华大厦 | B座 4楼 B3室
2026-05-18
注册处成交
建420尺
$356 万元
@ $8,476
-
金华大厦 | B座 15楼 B6室
2026-04-23
注册处成交
建420尺
$306.8 万元
@ $7,305
-
金华大厦 | B座 21楼 B3室
2026-04-14
注册处成交
建420尺
$378 万元
@ $9,000
-
金华大厦 | B座 9楼 B6室
2026-04-09
注册处成交
建420尺
$312 万元
@ $7,429
+ 68.6%
金华大厦 | B座 23楼 B5室
2026-02-09
注册处成交
建420尺
$300 万元
@ $7,143
-
金华大厦 | A座 3楼 A1室
2025-11-07
注册处成交
建360尺
$275 万元
@ $7,639
+ 122.7%
金华大厦 | A座 6楼 A1室
2025-11-04
注册处成交
建360尺
$300 万元
@ $8,333
- 28.6%
金华大厦 | A座 5楼 A1室
2025-09-15
注册处成交
建486尺
$260 万元
@ $5,350
+ 282.4%
金华大厦 | A座 9楼 A5室
2025-04-17
注册处成交
建360尺
$301 万元
@ $8,361
- 16.4%
金华大厦 | A座 20楼 A7室
2025-02-25
注册处成交
建420尺
$250 万元
@ $5,952
+ 150%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。