黄埔花园 #3854672 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854672
物业编号: Wh6070911 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第十二期 9座 高层 (7-16/16楼) E室

普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#46
单位特色
近地铁站
全层单位
优质校网
近大型商场
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 948 万元 ( 人民币 835.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $284 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
686 平方尺 ( 63.7 平方米)
尺价: @13,819 元 ( 人民币 @131,090 元/平 )
实用面积
607 平方尺 ( 56.4 平方米 )
尺价: @15,618 元 ( 人民币 @148,156 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第十二期
九龙 黄埔
座数及单位: 第十二期 9座 高层 (7-16/16楼) E室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
德康街3号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡明安街29号地铺
公司牌照号码: C-065465
售盘: 43 租盘: 17
富荣地产代理有限公司

放盘联络人

李铄萌 Gary Lee

代理个人牌照号码: E-271903

Tel:  852-95144xxx

Tel:  852-23318xxx

李安怡 Serena Lee

代理个人牌照号码: S-533065

Tel:  852-55258xxx

Tel:  852-23318xxx

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$610 万元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。