帝峰皇殿 #3854467 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854467
物业编号: Uab250 (代理提供)

奥运 帝峰皇殿 [代理盘]
1座 高层 (56-67/81楼) B室
5543O82O. 正南极高层海景,地标屋苑,豪宅风范,西铁,港铁几近,交通方

5543O82O.
罕有放盘, 烟花海景, 高实用率, 吉售, 向南, 全海景

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#82
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 3,600 万元 ( 人民币 3,172.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,800 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,552 平方尺 ( 144.2 平方米)
尺价: @23,196 元 ( 人民币 @220,042 元/平 )
实用面积
1,185 平方尺 ( 110.1 平方米 )
尺价: @30,380 元 ( 人民币 @288,191 元/平 )
地区屋苑
帝峰皇殿
九龙 奥运
座数及单位: 1座 高层 (56-67/81楼) B室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
海泓道1号
富荣花园, 海泓道( 巴士站 )
2分钟 步行
富荣花园( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角(柏景湾)总站( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 58 租盘: 21
中原地产

放盘联络人

赵红英 Zhao Hong Ying 卡片

代理个人牌照号码: S-236550

Tel:  852-55430xxx

广东话    普通话    英文

帝峰皇殿 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝峰皇殿 | 7座 32楼 C室
2026-05-13
注册处成交
3房
实772尺
$1,660 万元
@ $21,503
- 8.2%
帝峰皇殿 | 1座 55楼 B室
2026-05-12
注册处成交
5房
实1,185尺
$2,845 万元
@ $24,008
+ 27.4%
帝峰皇殿 | 7座 28楼 D室
2026-05-04
注册处成交
实332尺
$568 万元
@ $17,108
- 18.1%
帝峰皇殿 | 6座 39楼 B室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,060尺
$2,710 万元
@ $25,566
+ 77.9%
帝峰皇殿 | 7座 12楼 D室
2026-04-29
注册处成交
实332尺
$612 万元
@ $18,434
- 2.1%
帝峰皇殿 | 3座 32楼 B室
2026-04-28
注册处成交
5房
实1,127尺
$2,588 万元
@ $22,964
+ 77.9%
帝峰皇殿 | 1座 67楼 C室
2026-04-27
注册处成交
3房
实764尺
$1,698 万元
@ $22,225
+ 43.8%
2026-04-27
市场成交
4房
实1,174尺
$2,800 万元
@ $23,850
-
2026-04-24
市场成交
3房
实1,052尺
$2,710 万元
@ $25,760
-
帝峰皇殿 | 3座 9楼 B室
2026-04-14
注册处成交
5房
实1,087尺
$2,500 万元
@ $22,999
+ 11.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。