安利大厦 #3854461 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854461
物业编号: C992254 (代理提供)

黄大仙 安利大厦 [代理盘]
低层 (4-13/20楼) J室
邻近地铁站 静中带旺 特式大平台 唔睇走宝

另有大量一手二手盘源 欢迎查询 欢迎行家合作

住宅
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#112
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 378.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
460 平方尺 ( 42.7 平方米)
尺价: @9,348 元 ( 人民币 @88,622 元/平 )
实用面积
328 平方尺 ( 30.5 平方米 )
尺价: @13,110 元 ( 人民币 @124,288 元/平 )
地区屋苑
安利大厦
九龙 黄大仙
座数及单位: 安利大厦 低层 (4-13/20楼) J室
屋苑楼龄: 56 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
凤德道41-53号
美德楼( 巴士站 )
1分钟 步行
黄大仙消防局( 巴士站 )
1分钟 步行
凤德公园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 61 Po Kong Village Road, Kowloon
公司牌照号码: C025611
售盘: 207 租盘: 46
金滙地产  总行

放盘联络人

李智勤 Ken Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-011590
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
建650尺
$325 万元
@ $5,000
- 9.2%
2026-04-30
注册处成交
建650尺
$320 万元
@ $4,923
+ 120.7%
2026-04-02
注册处成交
--
$319 万元
+ 10%
2025-12-01
注册处成交
--
$460 万元
-
2025-10-24
注册处成交
--
$450 万元
+ 200%
2025-08-27
注册处成交
--
$100 万元
+ 66.7%
2025-02-28
注册处成交
--
$365 万元
-
2024-12-17
注册处成交
建550尺
$350 万元
@ $6,364
+ 379.5%
2024-12-03
注册处成交
--
$318 万元
-
2024-10-29
注册处成交
--
$290 万元
- 42%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。