#3854346 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854346
物业编号: Tiw465 (代理提供)

海怡半岛 [代理盘]
1座 高层 (31-40/40楼) C室
稀有放盘,大平台特色单位

罕有放盘, 连平台, 有海景, 价钱可议, 吉售, 罕有放盘, 东北, 海景, 有装修, 交通便利, 间隔四正, 远望山景, 厅大房大, 天台花园

住宅
私人屋苑
和记黄埔
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#127
有景观
单位特色
有装修
望山景
望海景
连平台
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,999 万元 ( 人民币 1,761.7 万元 )
即时物业估值
28Hse 估价 1,853.9万 ( 人民币@16,338,239.2 元 )
按揭每月供款
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,156 平方尺 ( 107.4 平方米)
尺价: @17,292 元 ( 人民币 @164,036 元/平 )
实用面积
1,059 平方尺 ( 98.4 平方米 )
尺价: @18,876 元 ( 人民币 @179,062 元/平 )
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$2,387 元
小学校网
中学校网
物业地址
海怡路1号
海怡半岛地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
海怡半岛怡韵阁, 海怡路( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵阁( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔大道223至227号利群商场地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 59 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李文泰 Stanley Lee

代理个人牌照号码: S-613362

海怡半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海怡半岛 | 22座 7楼 A室
2026-05-18
注册处成交
2房
实584尺
$808 万元
@ $13,836
+ 284.8%
海怡半岛 | 19座 13楼 A室
2026-05-15
注册处成交
2房
实584尺
$745 万元
@ $12,757
+ 51.4%
海怡半岛 | 9座 23楼 A室
2026-05-14
注册处成交
4房
实739尺
$380 万元
@ $5,142
+ 130.3%
海怡半岛 | 4座 33楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实729尺
$1,065 万元
@ $14,609
+ 176.6%
海怡半岛 | 1座 40楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实532尺
$748 万元
@ $14,060
-
2026-05-13
市场成交
3房
实618尺
$865 万元
@ $13,997
-
2026-05-13
市场成交
3房
实888尺
$1,708 万元
@ $19,234
-
海怡半岛 | 12座 4楼 E室
2026-05-12
注册处成交
3房
实633尺
$780 万元
@ $12,322
+ 16.4%
海怡半岛 | 21座 35楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实592尺
$860 万元
@ $14,527
+ 37.8%
海怡半岛 | 31座 19楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实536尺
$743 万元
@ $13,862
+ 203.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。