鲤景湾 #3854294 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854294
物业编号: M151979887 (代理提供)

西湾河 鲤景湾 [代理盘]
D 段 安明阁 高层 (10-19/19楼) C室
2房 上车盘 ,一睇即中 ,全园景

普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#44
有装修
有景观
雅致装修
望园景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 778 万元 ( 人民币 685.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $233 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
591 平方尺 ( 54.9 平方米)
尺价: @13,164 元 ( 人民币 @124,876 元/平 )
实用面积
509 平方尺 ( 47.3 平方米 )
尺价: @15,285 元 ( 人民币 @144,997 元/平 )
地区屋苑
鲤景湾 D 段
香港岛 西湾河
座数及单位: D 段 安明阁 高层 (10-19/19楼) C室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鲤景道60-64号
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
1分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
1分钟 步行
港岛民生书院, 太安街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鲤景湾太康街35号鲤景湾C段GC16B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 7
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈绮雯 Ta Chan

代理个人牌照号码: S-372814

鲤景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实539尺
$397.5 万元
@ $7,375
+ 19.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
- 7.9%
2026-05-08
注册处成交
2房
实485尺
$800 万元
@ $16,495
- -
2026-05-05
注册处成交
3房
实666尺
$928 万元
@ $13,934
+ 8.9%
2026-04-30
注册处成交
实536尺
$350 万元
@ $6,530
- 30%
2026-04-30
市场成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
-
2026-04-30
市场成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
-
2026-04-28
注册处成交
2房
实536尺
$743 万元
@ $13,862
+ 5.4%
2026-04-23
注册处成交
3房
实678尺
$1,155 万元
@ $17,035
+ 122.1%
2026-04-23
注册处成交
2房
实539尺
$760 万元
@ $14,100
- 14.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。