星堤 #3854244 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854244
物业编号: CDJ944 (代理提供)

屯门(青山公路) 星堤 [代理盘]
独立屋(池畔大道) 洋房1号(H11) 全幢
「中原地产星堤专组 」最可靠专业之选

「中原地产星堤专组 」最可靠专业之选
罕有放盘, 价钱可议, 连天台, 连露台, 高实用率, 有盖车位, 新委托, 罕有放盘, 大型屋村, 旺中带静, 花园洋房, 罕有放盘, 设施齐备, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#62
有会所
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 2,800 万元 ( 人民币 2,467.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,120 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,060 平方尺 ( 284.3 平方米)
尺价: @9,150 元 ( 人民币 @86,799 元/平 )
实用面积
1,903 平方尺 ( 176.8 平方米 )
尺价: @14,714 元 ( 人民币 @139,580 元/平 )
地区屋苑
星堤 独立屋(池畔大道)
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 独立屋(池畔大道) 洋房1号(H11) 全幢
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 5+ 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
扫管笏管翠路1号
管翠路18号, 管翠路( 巴士站 )
1分钟 步行
管翠路18号( 巴士站 )
1分钟 步行
星堤( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界小榄丈量约份第374约地段520ARP, 520BRP 及521RP馀段
公司牌照号码: C-000227
售盘: 15 租盘: 6
中原地产代理有限公司

放盘联络人

曾燕萍 Tsang Yin Ping 卡片

代理个人牌照号码: S-485464

Tel:  852-60941xxx

广东话    普通话    英文

刘欣灵 Sann Lau 卡片

代理个人牌照号码: E335014

邓乐贤 Daniel Tang 卡片

代理个人牌照号码: S-592392
广东话    普通话    英文

星堤 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实554尺
$250 万元
@ $4,513
- 39.8%
2026-04-28
注册处成交
2房
实554尺
$398 万元
@ $7,184
- 31.4%
2026-04-17
注册处成交
3房
连车位
实1,101尺
$945 万元
@ $8,583
- 17.8%
2026-04-15
注册处成交
2房
实554尺
$438 万元
@ $7,906
+ 15%
2026-04-14
注册处成交
4房
实1,577尺
$1,260 万元
@ $7,990
- 28%
2026-04-01
市场成交
实1,577尺
$1,260 万元
@ $7,990
-
2026-03-17
市场成交
4房
连车位
露台
实1,583尺
$1,220 万元
@ $7,707
-
2026-03-16
注册处成交
连车位
实2,465尺
$2,650 万元
@ $10,751
- 25.3%
2026-02-05
注册处成交
2房
实698尺
$550 万元
@ $7,880
+ 17.1%
2026-01-29
市场成交
实698尺
$550 万元
@ $7,880
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。