物业编号: T028864 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 468 万元
( 人民币 413.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
667 平方尺 ( 62.0 平方米)
尺价: @7,016 元 ( 人民币 @66,773 元/平 )
|
| 实用面积 |
555 平方尺 ( 51.6 平方米 )
尺价: @8,432 元 ( 人民币 @80,249 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
丽都花园
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 5座 中层 (12-21/36楼)
屋苑楼龄: 37 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青山公路深井段41-63号
|
|
深井村, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
深井村( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
丽都花园
|
4座 9楼 G室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实617尺 |
$543.8 万元
@
$8,814
|
+ 147.2% |
|
丽都花园
|
4座 34楼 E室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实547尺 |
$470 万元
@
$8,592
|
+ 41.1% |
|
丽都花园
|
4座 19楼 D室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实547尺 |
$443 万元
@
$8,099
|
+ 139.5% |
|
丽都花园
|
2座 30楼 B室
2026-05-05 注册处成交 3房 |
实657尺 |
$650 万元
@
$9,893
|
+ 381.5% |
|
丽都花园
|
1座 23楼 C室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实657尺 |
$548 万元
@
$8,341
|
+ 206.1% |
|
丽都花园
|
5座 30楼 G室
2026-04-20 注册处成交 3房 |
实785尺 |
$748 万元
@
$9,529
|
- 11% |
|
丽都花园
|
3座 9楼 A室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实579尺 |
$540 万元
@
$9,326
|
+ 126.9% |
|
丽都花园
|
5座 19楼 H室
2026-04-13 注册处成交 3房 |
实570尺 |
$508 万元
@
$8,912
|
+ 27% |
|
丽都花园
|
4座 中层 D室
2026-04-11 市场成交 3房 |
实547尺 |
$443 万元
@
$8,099
|
- |
|
丽都花园
|
3座 25楼 G室
2026-04-09 注册处成交 3房 |
实657尺 |
$592 万元
@
$9,011
|
+ 100.7% |
|
|
|
| terencetang119 | |
| %E9%84%A7%E9%8C%A6%E9%9B%84%20Terence%20Tang%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%BA%97%E9%83%BD%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24468%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3854180%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3854180%3Ft%3D1779121134%20%20 | |