加州花园 #3853917 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853917
物业编号: EJA848 (代理提供)

元朗 加州花园 [代理盘]
第1C期(伟仕居) 翠松径 全幢
名牌屋苑 新鸿基 特高楼底 别墅

元朗加州花园
实用1371尺
花园 646尺
连天台,露台,花园
三房一套
送车位
特高楼底,开扬景观
因常出外工作,不作网上回覆,请whatsapp或电话联络,直接点击Doras Liu
http://wa.me//
免费会所会藉,多种设施可供享用:游泳池,健身室,健康舞室,网球场,壁球场,卡拉O ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#127
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,450 万元 ( 人民币 1,277.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $435 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,021 平方尺 ( 187.8 平方米)
尺价: @7,175 元 ( 人民币 @68,064 元/平 )
实用面积
1,371 平方尺 ( 127.4 平方米 )
尺价: @10,576 元 ( 人民币 @100,326 元/平 )
地区屋苑
加州花园 第1C期(伟仕居) 翠松径
新界 元朗
座数及单位: 第1C期(伟仕居) 翠松径 全幢
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
海棠径
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗锦绣花园商场C座地下2A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 28 租盘: 5
中原地产代理限公司

放盘联络人

廖春娇 Doras C. K. Liu 卡片

代理个人牌照号码: E-209841

加州花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实1,014尺
$1,038 万元
@ $10,237
- 12.4%
2026-04-22
注册处成交
实1,198尺
$1,099 万元
@ $9,174
+ 49.1%
2026-04-15
注册处成交
实1,377尺
$1,460 万元
@ $10,603
+ 32.7%
2026-04-08
注册处成交
实1,016尺
$860 万元
@ $8,465
+ 65.4%
2026-03-31
注册处成交
实1,371尺
$1,300.8 万元
@ $9,488
+ 105.8%
2026-03-18
注册处成交
实1,367尺
$1,180 万元
@ $8,632
+ 31.3%
2026-03-16
注册处成交
实1,371尺
$1,380 万元
@ $10,066
+ 55.1%
2026-02-23
注册处成交
实1,367尺
$1,180 万元
@ $8,632
-
2026-02-19
市场成交
3房
花园
平台
实1,367尺
$1,180 万元
@ $8,632
-
2026-02-10
市场成交
3房
花园
平台
实1,371尺
$1,380 万元
@ $10,066
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。