大埔中心 #3853702 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853702
物业编号: ANC898 (代理提供)

大埔 大埔中心 [代理盘]
5期 18座 高层 (13-22/22楼) F室
开扬景~雅装两房~中原谢生

专营大埔沙田一二手物业
另有大量荀盘提供

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#110
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 459.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
508 平方尺 ( 47.2 平方米)
尺价: @10,236 元 ( 人民币 @97,418 元/平 )
实用面积
407 平方尺 ( 37.8 平方米 )
尺价: @12,776 元 ( 人民币 @121,592 元/平 )
地区屋苑
大埔中心 5期
新界 大埔
座数及单位: 5期 18座 高层 (13-22/22楼) F室
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
安邦路6号
大埔超级城( 巴士站 )
2分钟 步行
广福道转车站 - 宝湖花园 (z1)( 巴士站 )
2分钟 步行
宝乡桥, 宝乡街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔安泰路1号大埔广场地下33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 63 租盘: 6
中原地产代理有限公司

放盘联络人

谢镇源 Clack Tse 卡片

代理个人牌照号码: S-518496

Tel:  852-51222xxx

大埔中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大埔中心 | 2期 5座 29楼 H室
2026-05-15
注册处成交
2房
实299尺
$380 万元
@ $12,709
- 11.2%
大埔中心 | 4期 9座 12楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实451尺
$570 万元
@ $12,639
+ 4.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实315尺
$430 万元
@ $13,651
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
大埔中心 | 4期 6座 7楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实451尺
$490 万元
@ $10,865
+ 282.8%
2026-05-08
注册处成交
2房
实325尺
$400 万元
@ $12,308
+ 5.3%
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
大埔中心 | 1期 3座 30楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实409尺
$430 万元
@ $10,513
+ 25.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。