天峦 #3853542 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853542
物业编号: Epw824 (代理提供)

上水 天峦 [代理盘]
1期 瑞奇大道 洋房6 全幢
尊贵地段、坐享北部都会区发展红利!

至尊则王、楼底特高、有天有地!

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#52
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 2,080 万元 ( 人民币 1,839.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $832 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,531 平方尺 ( 235.1 平方米)
尺价: @8,218 元 ( 人民币 @78,213 元/平 )
实用面积
1,576 平方尺 ( 146.4 平方米 )
尺价: @13,198 元 ( 人民币 @125,609 元/平 )
地区屋苑
天峦 1期
新界 上水
座数及单位: 1期 瑞奇大道 洋房6 全幢
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
古洞路28及33号
河上乡( 巴士站 )
2分钟 步行
古洞街市( 巴士站 )
3分钟 步行
古洞( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上水上水中心商场第2层2093号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23
中原地产

放盘联络人

潘英发 Fat Poon

代理个人牌照号码: E411173

天峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
建4,060尺
$3,050 万元
@ $7,512
+ 1.5%
2026-04-17
注册处成交
建2,558尺
$2,100 万元
@ $8,210
- 5.1%
2026-04-10
注册处成交
建2,856尺
$1,980 万元
@ $6,933
- 29.3%
2026-03-30
注册处成交
建4,160尺
$3,000 万元
@ $7,212
- 50.3%
2026-03-26
注册处成交
建4,241尺
$3,350 万元
@ $7,899
- 11.8%
2026-03-24
市场成交
3房
实1,798尺
$1,980 万元
@ $11,012
-
2026-03-23
注册处成交
建3,560尺
$2,438.8 万元
@ $6,851
- 29.7%
2026-03-18
注册处成交
建4,787尺
$3,550 万元
@ $7,416
- 18.4%
2026-03-16
市场成交
3房
花园
天台
露台
实1,587尺
$2,100 万元
@ $13,233
-
2026-03-05
市场成交
3房
实2,009尺
$2,438.8 万元
@ $12,139
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。