天赋海湾 #3853525 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853525
物业编号: M351880718 (代理提供)

白石角 天赋海湾 [代理盘]
第6座 低层 A室
海景,急售,4房双套,可连车位

设有会所,shuttle bus ,邻近墨尔文国际学校,静中带旺,银行估足价,

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#90
有景观
单位特色
望海景
有露台
连套房
有工人房
有会所
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,990 万元 ( 人民币 1,759.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $796 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,183 平方尺 ( 202.8 平方米)
尺价: @9,116 元 ( 人民币 @86,759 元/平 )
实用面积
1,696 平方尺 ( 157.6 平方米 )
尺价: @11,733 元 ( 人民币 @111,666 元/平 )
地区屋苑
天赋海湾 大厦
新界 白石角
座数及单位: 大厦 第6座 低层 A室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科进路5号
香港科学园第三期( 巴士站 )
4分钟 步行
科研路( 巴士站 )
4分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $1,999 万元( 人民币 1,767.5 万元 )
实用面积
1,696 平方尺 @11,787 ( @968.2 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 大埔安泰路1号大埔广场1楼8号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 19 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

朱颖思 Ceci Chu 卡片

代理个人牌照号码: S503615

天赋海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
3房
实1,370尺
$1,720 万元
@ $12,555
- 23.9%
2026-04-21
注册处成交
2房
实928尺
$1,050 万元
@ $11,315
- 8.1%
2026-03-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
-
2026-03-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
-
2026-03-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实638尺
$802 万元
@ $12,571
-
2026-03-21
市场成交
2房
平台
实928尺
$1,050 万元
@ $11,315
-
2026-03-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实638尺
$802 万元
@ $12,571
-
2026-03-21
市场成交
2房
平台
实928尺
$1,050 万元
@ $11,315
-
天赋海湾 | 大厦 第6座 C室
2026-03-03
注册处成交
实1,538尺
$1,670 万元
@ $10,858
- 24.7%
2026-02-11
注册处成交
实1,098尺
$1,198 万元
@ $10,911
- 24.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。