#3853367 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853367
物业编号: M151975666 (代理提供)

太古城 [代理盘]
翠湖台 洞庭阁 高层 (18-27/27楼)
业主已买入新楼**现在想换楼 找有心人出货**20楼以上**东南 山景**

欢迎WhatsApp给我~然后发你”这个单位影片 相片”给你看得清楚一点、睇真一点
“”本人从事 香港地产代理33年以上经验””

住宅
私人屋苑
太古
置顶盘
23 小时前 刊登
浏览人次#99
有景观
望开扬景
望山景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 788 万元 ( 人民币 694.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $236 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
585 平方尺 ( 54.3 平方米)
尺价: @13,470 元 ( 人民币 @127,779 元/平 )
实用面积
489 平方尺 ( 45.4 平方米 )
尺价: @16,115 元 ( 人民币 @152,870 元/平 )
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港太古城华山阁平台1楼P16号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14 租盘: 3
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄志雄 Simon Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-000440

Tel:  852-56625xxx

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实580尺
$1,060 万元
@ $18,276
- 2.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实598尺
$730 万元
@ $12,207
+ 65.9%
2026-05-18
注册处成交
3房
实718尺
$1,200 万元
@ $16,713
+ 50%
2026-05-18
注册处成交
3房
实706尺
$1,138 万元
@ $16,119
+ 62.6%
2026-05-18
注册处成交
3房
实719尺
$1,050 万元
@ $14,604
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实593尺
$1,008 万元
@ $16,998
+ 34.4%
2026-05-18
市场成交
3房
实897尺
$1,650 万元
@ $18,395
-
2026-05-18
市场成交
3房
实897尺
$1,650 万元
@ $18,395
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实530尺
$200 万元
@ $3,774
- 50%
2026-05-15
注册处成交
2房
实530尺
$400 万元
@ $7,547
+ 100%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。