22居 #3853265 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853265
物业编号: TcB24 (代理提供)

土瓜湾 22居 [代理盘]
高层 (2-12/12楼) C室
【时代讲性价比】清优宋皇台站出口半新高层两房!

欢迎查询

地址:宋皇台道22号22居
入伙日期: 04/1998
单位数目: 44
每层伙数: 4
所属校网: 九龙区34号校网

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#164
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 573.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
575 平方尺 ( 53.4 平方米)
尺价: @11,304 元 ( 人民币 @107,412 元/平 )
实用面积
437 平方尺 ( 40.6 平方米 )
尺价: @14,874 元 ( 人民币 @141,335 元/平 )
地区屋苑
22居
九龙 土瓜湾
座数及单位: 22居 高层 (2-12/12楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宋皇台道22号
谭公道( 巴士站 )
1分钟 步行
宋皇台道, 马头涌道( 巴士站 )
2分钟 步行
宋皇台道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
公司牌照号码: C-019585
售盘: 190 租盘: 11

放盘联络人

许多翔 Jenas Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-312914

Tel:  852-60219xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-09-11
注册处成交
2房
实409尺
$470 万元
@ $11,491
+ 103.5%
2025-07-11
注册处成交
2房
实437尺
$610 万元
@ $13,959
- 7.3%
2025-06-17
市场成交
2房
实437尺
$610 万元
@ $13,959
-
2023-12-19
注册处成交
实437尺
$500 万元
@ $11,442
+ 109.9%
2023-02-22
注册处成交
2房
实437尺
$628 万元
@ $14,371
+ 154.5%
2021-12-08
注册处成交
2房
实437尺
$740 万元
@ $16,934
+ 179.2%
2021-11-30
市场成交
实437尺
$740 万元
@ $16,934
-
2021-10-11
注册处成交
3房
实626尺
$950 万元
@ $15,176
+ 113.9%
2021-04-13
注册处成交
2房
实409尺
$635 万元
@ $15,526
+ 107.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。