启丰园 #3853263 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853263
物业编号: C191816 (代理提供)

屯门 启丰园 [代理盘]
4座 中层 (14-23/31楼) H室
业主豪装一球玩咗两年又话唔要现在独家屯门临海启丰园给我诚意出售有票可以倾尽量保住

业主以$4.67m2022年购入
豪装了几十万一球
无敌黄昏日出靓景九运风水一流
玩咗两年依家又话搬返去同父母同住
已签独家,如果锺意返大陆嘅年轻夫妇觉得有数位欢迎随时带票倾业主都唔贪心想出售给有缘人
如同区经纪未合作过可以欢迎致电预约
业主喜欢星期六日下午开门,其他时间真系要约,因为可能要返工唔知 ...

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#123
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 440 万元 ( 人民币 388.5 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $132 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
473 平方尺 ( 43.9 平方米)
尺价: @9,302 元 ( 人民币 @88,397 元/平 )
实用面积
330 平方尺 ( 30.7 平方米 )
尺价: @13,333 元 ( 人民币 @126,703 元/平 )
地区屋苑
启丰园
新界 屯门
座数及单位: 4座 中层 (14-23/31楼) H室
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路138号
湖景邨湖碧楼, 湖翠路( 巴士站 )
1分钟 步行
湖景邨湖碧楼( 巴士站 )
1分钟 步行
兆禧苑, 湖翠路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾道30-36号捷利商业大厦17楼06室
公司牌照号码: C-058624
售盘: 14 租盘: 9
城市房产公平协会

放盘联络人

李小姐 Happy Lee

代理个人牌照号码: E-356538

启丰园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
启丰园 | 1座 12楼 F室
2026-05-21
注册处成交
2房
实325尺
$378 万元
@ $11,631
+ 3.3%
启丰园 | 4座 12楼 B室
2026-05-18
注册处成交
实410尺
$498 万元
@ $12,146
-
启丰园 | 3座 31楼 E室
2026-05-08
注册处成交
2房
实326尺
$412 万元
@ $12,638
- 14.2%
启丰园 | 3座 28楼 F室
2026-04-30
注册处成交
2房
实325尺
$370 万元
@ $11,385
+ 166.2%
启丰园 | 4座 10楼 D室
2026-04-24
注册处成交
2房
实372尺
$450 万元
@ $12,097
- 13.1%
启丰园 | 3座 29楼 D室
2026-04-22
注册处成交
2房
实372尺
$435 万元
@ $11,694
- 22.3%
启丰园 | 1座 低层 F室
2026-04-17
市场成交
2房
实325尺
$378 万元
@ $11,631
-
启丰园 | 2座 10楼 E室
2026-03-25
注册处成交
2房
实326尺
$375 万元
@ $11,503
+ 7.8%
启丰园 | 1座 8楼 H室
2026-03-25
注册处成交
2房
实330尺
$395 万元
@ $11,970
+ 64.6%
启丰园 | 4座 8楼 C室
2026-03-23
注册处成交
2房
实325尺
$386 万元
@ $11,877
+ 41%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。