#3853171 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853171
物业编号: C191818 (代理提供)

太古城 [代理盘]
星辉台 海星阁 高层 (19-28/28楼) C室
太古城独家天台多五百尺开阳海景靓绝全场业主妥协旧价钱出售有意洽谈带票睇吖

全海景开阳单边业主父亲因为入老人院所以愿意低价出售现在三房一厕改为两房一厕可以改为三房两厕
因为已签独家,欢迎各区经纪合作即约即睇
Happy Lee

住宅
私人屋苑
洋楼
太古
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#41
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,350 万元 ( 人民币 1,189.7 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $405 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
757 平方尺 ( 70.3 平方米)
尺价: @17,834 元 ( 人民币 @169,177 元/平 )
实用面积
662 平方尺 ( 61.5 平方米 )
尺价: @20,393 元 ( 人民币 @193,452 元/平 )
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太古湾道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾道30-36号捷利商业大厦17楼06室
公司牌照号码: C-058624
售盘: 14 租盘: 9
城市房产公平协会

放盘联络人

李小姐 Happy Lee

代理个人牌照号码: E-356538

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实580尺
$1,060 万元
@ $18,276
- 2.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实598尺
$730 万元
@ $12,207
+ 65.9%
2026-05-18
注册处成交
3房
实718尺
$1,200 万元
@ $16,713
+ 50%
2026-05-18
注册处成交
3房
实706尺
$1,138 万元
@ $16,119
+ 62.6%
2026-05-18
注册处成交
3房
实719尺
$1,050 万元
@ $14,604
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实593尺
$1,008 万元
@ $16,998
+ 34.4%
2026-05-18
市场成交
3房
实897尺
$1,650 万元
@ $18,395
-
2026-05-18
市场成交
3房
实897尺
$1,650 万元
@ $18,395
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实530尺
$200 万元
@ $3,774
- 50%
2026-05-15
注册处成交
2房
实530尺
$400 万元
@ $7,547
+ 100%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。