缙城峰 #3852936 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852936
物业编号: 65288 (代理提供)

西营盘 缙城峰 [代理盘]
2座 低层 (7-18/50楼)
柏岭地产,专营中上环!! 西营盘楼王放盘, 1600万两房半, 唔买走宝!!

地点
• 地理位置优越,步行即可到达大众运输站点
结构与布局
• 现代风格装潢与木地板
• 宽敞的客厅和餐厅,配有高高的天花板和整洁的墙壁油漆
• 主卧室可配有加大双人床、衣柜和梳妆台
• 其他卧室可配备双人床和衣柜
• 厨房配备各种内置电器,包括洗衣机、烤箱、炉灶和冰箱,以及大量带有白色台面的橱柜 ...

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#54
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,600 万元 ( 人民币 1,414.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $640 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
751 平方尺 ( 69.8 平方米)
尺价: @21,305 元 ( 人民币 @202,765 元/平 )
实用面积
555 平方尺 ( 51.6 平方米 )
尺价: @28,829 元 ( 人民币 @274,373 元/平 )
地区屋苑
缙城峰
香港岛 西营盘
座数及单位: 2座 低层 (7-18/50楼)
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
第一街8号
正街( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
西营盘地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 99 租盘: 11
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

马先生 Cruz Ma

代理个人牌照号码: E-450007

缙城峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
缙城峰 | 2座 28楼 F室
2026-05-12
注册处成交
1房
实374尺
$890 万元
@ $23,797
+ 27.7%
缙城峰 | 1座 36楼 E室
2026-05-08
注册处成交
2房
实462尺
$1,320 万元
@ $28,571
+ 11.9%
2026-05-05
市场成交
2房
实462尺
$1,320 万元
@ $28,571
-
缙城峰 | 1座 20楼 E室
2026-04-28
注册处成交
2房
实462尺
$1,215 万元
@ $26,299
+ 51.9%
2026-04-28
市场成交
1房
实374尺
$890 万元
@ $23,797
-
缙城峰 | 2座 12楼 E室
2026-04-20
注册处成交
2房
实459尺
$1,110 万元
@ $24,183
+ 69.6%
2026-04-13
市场成交
2房
实462尺
$1,215 万元
@ $26,299
-
2026-04-09
市场成交
2房
实459尺
$1,110 万元
@ $24,183
-
缙城峰 | 1座 18楼 E室
2026-03-31
注册处成交
2房
实462尺
$1,250 万元
@ $27,056
+ 58%
缙城峰 | 2座 46楼 D室
2026-03-30
注册处成交
3房
实807尺
$2,065 万元
@ $25,589
+ 16.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。