金狮花园 #3852702 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852702
物业编号: S002325 (代理提供)

大围 金狮花园 [代理盘]
1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层 (16-25/25楼)
开阳景观 环境清幽 企理舒适 私隐度高

交通方便.步行8 分钟大围站

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#21
有景观
望山景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 420 万元 ( 人民币 371.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
505 平方尺 ( 46.9 平方米)
尺价: @8,317 元 ( 人民币 @79,253 元/平 )
实用面积
285 平方尺 ( 26.5 平方米 )
尺价: @14,737 元 ( 人民币 @140,429 元/平 )
地区屋苑
金狮花园 1期
新界 大围
座数及单位: 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
翠田街5-7号
新田村( 巴士站 )
4分钟 步行
新田围巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行
富围楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大围新田村69号地铺
公司牌照号码: C-025240
售盘: 10 租盘: 32
富裕地产沙田有限公司

放盘联络人

陈小姐 Angel Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-330474

Tel:  852-93748xxx

Tel:  852-26028xxx

金狮花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
1房
实270尺
$350 万元
@ $12,963
-
2026-05-14
市场成交
1房
实270尺
$350 万元
@ $12,963
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实307尺
$394 万元
@ $12,834
+ 18.3%
2026-05-06
注册处成交
2房
实321尺
$399 万元
@ $12,430
- 3.9%
2026-05-05
注册处成交
2房
实306尺
$392 万元
@ $12,810
- 1.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实336尺
$380 万元
@ $11,310
+ 533.3%
2026-04-24
注册处成交
2房
实306尺
$400 万元
@ $13,072
+ 73.9%
2026-04-22
注册处成交
2房
实335尺
$170 万元
@ $5,075
- 24.4%
2026-04-22
注册处成交
2房
实285尺
$400 万元
@ $14,035
+ 17.6%
2026-04-20
注册处成交
1房
实260尺
$350 万元
@ $13,462
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。