逸珑湾 #3852591 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852591
物业编号: ASP761 (代理提供)

白石角 逸珑湾 [代理盘]
I 18座 中层 (低层-10/17楼)
搵MOMO>>>逸珑湾精选3房套

名牌屋苑
企装三房
星级会所
则靓之选
大量笋盘未能尽录
欢迎查询 55 44 33 2O
欢迎有兴趣投身地产行业新人、业界精英、来港专才优才IANG加入我哋团队,一齐并肩作战,创新佳绩

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#84
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,106.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
885 平方尺 ( 82.2 平方米 )
尺价: @14,124 元 ( 人民币 @134,588 元/平 )
地区屋苑
逸珑湾 逸珑湾 I(大厦)
新界 白石角
座数及单位: 逸珑湾 I(大厦) 18座 中层 (低层-10/17楼)
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
科进路23号
逸珑湾( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
创新路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界白石角优景里63号SILICON LANE 地下11号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 62 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

巫燕虹 Mo Yin Hung 卡片

代理个人牌照号码: E-482703

邓子群 Tang Tsz Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S644466

Tel:  852-92282xxx

巫妙虹 Mo Miu Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-663011

吴克扬 Klasse Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-621001

Tel:  852-63609xxx

Tel:  852-61873xxx

逸珑湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-14
市场成交
4房
实1,229尺
$1,680 万元
@ $13,670
-
2026-05-11
注册处成交
实637尺
$660 万元
@ $10,361
- 22.4%
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,774尺
$3,300 万元
@ $18,602
+ 5.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实886尺
$1,020 万元
@ $11,512
+ 2%
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,088尺
$1,330 万元
@ $12,224
- 13.2%
2026-05-05
注册处成交
4房
实1,692尺
$3,000 万元
@ $17,730
+ 4.5%
2026-05-05
注册处成交
4房
实1,691尺
$3,000 万元
@ $17,741
+ 1%
2026-05-04
市场成交
3房
实890尺
$1,150 万元
@ $12,921
-
2026-05-04
市场成交
3房
实890尺
$1,150 万元
@ $12,921
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。