傲泷 #3852490 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852490
物业编号: H0075872 (代理提供)

清水湾 傲泷 [代理盘]
25座 低层
清水湾傲泷, 连花园, 豪装即住, 3房1套,

清水湾傲泷, 连花园 ,豪宅气派, 即买即住 !!
开扬翠绿美景, 高楼底寛敞客饭厅, 3房(1套)工人套房, 6星会所, 保安严密, 专线小巴来往坑口地铁, 交通方便! 业主蚀让超笋价出售 !!

住宅
私人屋苑
新世界
置顶盘
23 小时前 刊登
浏览人次#41
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,588 万元 ( 人民币 1,404.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $635 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,009 平方尺 ( 93.7 平方米 )
尺价: @15,738 元 ( 人民币 @149,782 元/平 )
地区屋苑
傲泷
新界 清水湾
座数及单位: 25座 低层
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
清水湾道663号
坑口道( 巴士站 )
1分钟 步行
水边村, 坑口道( 巴士站 )
2分钟 步行
影业路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西贡福民路22-40号西贡苑地下55号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 718 租盘: 64

放盘联络人

梁巧儿 Tracy Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-157738
广东话    普通话    英文

梁淑贞 Joyce Leung

代理个人牌照号码: S-049258

傲泷 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
4房
实1,841尺
$2,700 万元
@ $14,666
- 34.4%
2026-04-27
注册处成交
3房
实1,162尺
$1,550 万元
@ $13,339
- 14.8%
2026-04-23
注册处成交
3房
实1,172尺
$1,500 万元
@ $12,799
- 22.2%
傲泷 | 15座 D室
2026-04-20
注册处成交
4房
实1,710尺
$2,822.4 万元
@ $16,505
- 25.3%
2026-04-10
注册处成交
3房
实968尺
$1,380 万元
@ $14,256
- 21.9%
傲泷 | 20座 B室
2026-03-23
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,161尺
$1,550 万元
@ $13,351
-
2026-03-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,172尺
$1,500 万元
@ $12,799
-
2026-03-17
注册处成交
3房
实1,162尺
$1,400 万元
@ $12,048
- 23%
2026-03-11
市场成交
3房
实968尺
$1,380 万元
@ $14,256
-
2026-03-06
市场成交
3房
实1,161尺
$1,400 万元
@ $12,059
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。