物业编号: M301074658 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,680 万元
( 人民币 1,487.3 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $672 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,997 平方尺 ( 185.5 平方米)
尺价: @8,413 元 ( 人民币 @80,168 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,545 平方尺 ( 143.5 平方米 )
尺价: @10,874 元 ( 人民币 @103,619 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
溋玥天赋海湾 屋苑
新界 白石角
座数及单位: 屋苑 第16座 高层 (6-17/17楼) B室
屋苑楼龄: 13 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
4 房
4 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
科进路8号
|
|
逸珑湾( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
天赋海湾( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
溋玥天赋海湾
|
屋苑 第6座 3楼 A室
2026-05-12 注册处成交 |
实1,000尺 |
$1,050 万元
@
$10,500
|
- 23.7% |
|
溋玥天赋海湾
|
屋苑 第16座 9楼 D室
2026-05-12 注册处成交 |
实638尺 |
$718 万元
@
$11,254
|
+ 1% |
|
溋玥天赋海湾
|
屋苑 第3座 5楼 B室
2026-05-08 注册处成交 |
实1,583尺 |
$1,700 万元
@
$10,739
|
+ 7.1% |
|
溋玥天赋海湾
|
屋苑 第15座 10楼 D室
2026-04-28 注册处成交 |
实1,053尺 |
$1,228 万元
@
$11,662
|
+ 13.1% |
|
溋玥天赋海湾
|
屋苑 第16座 6楼 E室
2026-04-24 注册处成交 |
实1,166尺 |
$1,222 万元
@
$10,480
|
+ 22.2% |
|
溋玥天赋海湾
|
屋苑 第16座 16楼 D室
2026-04-13 注册处成交 |
实638尺 |
$802 万元
@
$12,571
|
- 9.9% |
|
溋玥天赋海湾
|
屋苑 第5座 8楼 B室
2026-04-02 注册处成交 |
实1,531尺 |
$1,400 万元
@
$9,144
|
- 14.5% |
|
溋玥天赋海湾
|
独立屋 12号屋
2026-03-31 注册处成交 |
实2,808尺 |
$3,928 万元
@
$13,989
|
- 33.3% |
|
溋玥天赋海湾
|
屋苑 第11座 9楼 E室
2026-03-27 注册处成交 |
实643尺 |
$680 万元
@
$10,575
|
- 7.9% |
|
溋玥天赋海湾
|
溋玥 16座 低层 E室
2026-03-26 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实1,166尺 |
$1,222 万元
@
$10,480
|
- |
|
|
|
| CKHMatthew | |
| %E5%91%A8%E5%98%89%E8%B1%AA%20Matthew%20Chau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%BA%8B%E7%8E%A5%E5%A4%A9%E8%B3%A6%E6%B5%B7%E7%81%A3%20%E5%94%AE%20%241%2C680%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3852450%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3852450%3Ft%3D1779008901%20%20 | |