景峰豪庭 #3852387 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852387
物业编号: M301207450 (代理提供)

屯门 景峰豪庭 [代理盘]
2座 低层 (3-13/33楼)
首置/换楼客留意!屯门景峰豪庭低水靓装2房 山景开扬

景峰豪庭2座低层F室,实用面积508尺,2房1浴室间隔,价钱只系450万,入场门槛超吸引,绝对系上车神盘!单位楼龄约28.2年,属成熟屋苑,配套已经非常完整。向山景、开扬望景,日日返到屋企都觉得心旷神怡,远离烦嚣之馀又有舒适生活感。校网71,对家庭买家同首置客都非常有吸引力。屋苑设有会所、泳池、儿童 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#15
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 398.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
640 平方尺 ( 59.5 平方米)
尺价: @7,031 元 ( 人民币 @66,999 元/平 )
实用面积
508 平方尺 ( 47.2 平方米 )
尺价: @8,858 元 ( 人民币 @84,408 元/平 )
地区屋苑
景峰豪庭
新界 屯门
座数及单位: 2座 低层 (3-13/33楼)
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
景峰径10号
景峰花园( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场北翼12地铺
公司牌照号码: C-0000982-A381
售盘: 38 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

梁玉楷 Clive Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-433752

Tel:  852-96131xxx

Tel:  852-63609xxx

广东话    普通话    英文

景峰豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
景峰豪庭 | 2座 12楼 H室
2026-05-12
注册处成交
2房
实508尺
$525 万元
@ $10,335
+ 1.2%
2026-04-17
市场成交
实508尺
$525 万元
@ $10,335
-
景峰豪庭 | 2座 33楼 D室
2026-03-05
注册处成交
2房
实534尺
$518 万元
@ $9,700
- 12.2%
景峰豪庭 | 2座 21楼 A室
2026-02-23
注册处成交
2房
实508尺
$400 万元
@ $7,874
+ 31.7%
2026-02-13
市场成交
实534尺
$518 万元
@ $9,700
-
景峰豪庭 | 2座 16楼 A室
2026-01-19
注册处成交
2房
连车位
实508尺
$498 万元
@ $9,803
+ 352.7%
2026-01-08
市场成交
实508尺
$498 万元
@ $9,803
-
景峰豪庭 | 2座 28楼 F室
2025-12-30
注册处成交
2房
实508尺
$450 万元
@ $8,858
+ 238.9%
2025-12-23
市场成交
实535尺
$450 万元
@ $8,411
-
景峰豪庭 | 2座 12楼 E室
2025-12-05
注册处成交
2房
实508尺
$432 万元
@ $8,504
+ 63%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。