物业编号: CT73737557 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 740 万元
( 人民币 651.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $222 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
296 平方尺 ( 27.5 平方米 )
尺价: @25,000 元 ( 人民币 @237,009 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第6座 低层 (5-16/42楼) B3室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
协调道10号
|
|
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天玺天
|
1期 5座 低层 B2室
2026-05-21 市场成交 1房 |
实299尺 |
$728 万元
@
$24,348
|
- |
|
天玺天
|
1期 5座 低层 B2室
2026-05-21 市场成交 1房 |
实299尺 |
$728 万元
@
$24,348
|
- |
|
天玺天
|
1期 第5座 6楼 A3室
2026-05-21 注册处成交 1房 |
实299尺 |
$750 万元
@
$25,084
|
+ 14.4% |
|
天玺天
|
2期 第1座 16楼 B1室
2026-05-20 注册处成交 1房 |
实301尺 |
$757.8 万元
@
$25,175
|
- |
|
天玺天
|
1期 第5座 16楼 B6室
2026-05-20 注册处成交 STUDIO房 |
实236尺 |
$555 万元
@
$23,517
|
+ 4.3% |
|
天玺天
|
2期 第2座 6楼 B5室
2026-05-18 注册处成交 1房 |
实299尺 |
$710.4 万元
@
$23,758
|
- |
|
天玺天
|
1期 第3座 16楼 A3室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实443尺 |
$1,398 万元
@
$31,558
|
+ 27% |
|
天玺天
|
1期 第6座 36楼 F室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$1,410 万元
@
$30,652
|
+ 39.2% |
|
天玺天
|
1期 3座 低层 A3室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实443尺 |
$1,398 万元
@
$31,558
|
- |
|
天玺天
|
1期 3座 低层 A3室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实443尺 |
$1,398 万元
@
$31,558
|
- |
|
|
|
| Kwok_Janus | |
| %E9%83%AD%E8%80%80%E6%96%87%20Kwok%20Yiu%20Man%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A4%A9%E7%92%BD%E5%A4%A9%20%E5%94%AE%20%24740%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3852373%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3852373%3Ft%3D1779007051%20%20 | |