兆丰阁 #3852314 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852314
物业编号: Cm051701 (代理提供)

土瓜湾 兆丰阁 [代理盘]
中层 (5-14/14楼)
【装修靓价钱平】启德旁边 地铁沿线 标准两房

土瓜湾寻宝,楼龄新,装修靓>>
土瓜湾 谭公道 兆丰阁
392/278尺实用
33年楼龄,平地电梯大堂!
单位原则两房
豪华装修丶即买即住即收租
步行至宋王台站只需5分钟
交吉约睇,九成按揭

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#124
望开扬景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 385 万元 ( 人民币 339.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
392 平方尺 ( 36.4 平方米)
尺价: @9,821 元 ( 人民币 @93,320 元/平 )
实用面积
278 平方尺 ( 25.8 平方米 )
尺价: @13,849 元 ( 人民币 @131,595 元/平 )
地区屋苑
兆丰阁
九龙 土瓜湾
座数及单位: 兆丰阁 中层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
谭公道98号
谭公道( 巴士站 )
1分钟 步行
木厂街( 巴士站 )
1分钟 步行
木厂街, 马头涌道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 487 租盘: 28
天晋物业有限公司

放盘联络人

天晋物业 Man Chan

代理个人牌照号码: S-619450

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

兆丰阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-27
注册处成交
2房
实297尺
$360 万元
@ $12,121
- 38.8%
2026-01-23
注册处成交
2房
实262尺
$305.8 万元
@ $11,672
- 6.8%
2025-12-20
市场成交
2房
平台
实262尺
$305.8 万元
@ $11,672
-
2025-10-16
注册处成交
实262尺
$335 万元
@ $12,786
- 0.9%
2025-10-03
注册处成交
实297尺
$283 万元
@ $9,529
+ 12.8%
2025-08-27
注册处成交
实262尺
$282.5 万元
@ $10,782
+ 307.6%
2025-07-31
注册处成交
2房
实262尺
$280 万元
@ $10,687
+ 40%
2025-07-15
注册处成交
实297尺
$250.8 万元
@ $8,444
+ 92.9%
2025-06-18
注册处成交
2房
实262尺
$300 万元
@ $11,450
- 30.2%
2023-05-04
注册处成交
2房
实262尺
$368 万元
@ $14,046
+ 214.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。