元新大厦 #3852306 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852306
物业编号: 004333 (代理提供)

元朗 元新大厦 [代理盘]
高层 (6-15/15楼)
市中心~一房高层~靓装即住~

位置方便,周边有齐生活所需, 步行两分钟到菜市场,十分钟到西铁元朗站或大型商场"形点" 轻铁、大小巴站近在咫尺

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#60
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 370 万元 ( 人民币 326.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
300 平方尺 ( 27.9 平方米 )
尺价: @12,333 元 ( 人民币 @117,190 元/平 )
地区屋苑
元新大厦
新界 元朗
座数及单位: 元新大厦 高层 (6-15/15楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
又新街13号
又新街 (s1)( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗又新街 (s2)( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗又新街 (s3)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗凤攸东街9号好顺意大厦4号地铺
公司牌照号码: C-062904
售盘: 2 租盘: 3
中沛物业有限公司

放盘联络人

锺灼球 Eddie Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-058684

Tel:  852-90734xxx

Tel:  852-35656xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-07-23
注册处成交
实312尺
$271 万元
@ $8,686
- 30.5%
2024-07-26
注册处成交
建420尺
$258 万元
@ $6,143
+ 216.6%
2024-04-16
注册处成交
实312尺
$332 万元
@ $10,641
+ 1.8%
2023-09-21
注册处成交
实312尺
$360 万元
@ $11,538
- -
2023-08-29
注册处成交
实300尺
$310 万元
@ $10,333
+ 139.4%
2023-03-28
注册处成交
实312尺
$360 万元
@ $11,538
-
2022-11-29
注册处成交
实312尺
$330 万元
@ $10,577
+ 120%
2021-09-09
注册处成交
实300尺
$403 万元
@ $13,433
-
2021-08-16
市场成交
实300尺
$403 万元
@ $13,433
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。