#3852293 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852293
物业编号: CG78671864 (代理提供)

太古城 [代理盘]
星辉台 智星阁 中层 (13-22/28楼) D室
【太古城】智星 | 中层 | 两房 | 东南

笋价出售, 罕有放盘, 开扬园景, 高实用率, 向东, 内园景, 开扬, 九成实用, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 首置精选, 罕有放盘, 交通便利, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#31
有景观
独家盘
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 779 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
600 平方尺 ( 55.7 平方米)
尺价: @14,667 元 ( 人民币 @139,762 元/平 )
实用面积
502 平方尺 ( 46.6 平方米 )
尺价: @17,530 元 ( 人民币 @167,044 元/平 )
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌康山道2号康怡广场南座地下G3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 95 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

曾兆聪 Tsang Siu Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-678613

Tel:  852-97237xxx

Tel:  852-28842xxx

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
-
2026-05-15
市场成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实582尺
$980 万元
@ $16,838
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实708尺
$1,295 万元
@ $18,291
+ 29.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实709尺
$1,230 万元
@ $17,348
-
2026-05-13
注册处成交
3房
实680尺
$1,138 万元
@ $16,735
+ 58.5%
2026-05-13
注册处成交
2房
实582尺
$915 万元
@ $15,722
-
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实545尺
$900 万元
@ $16,514
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。