弦海 #3852280 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852280
物业编号: CQ53692044 (代理提供)

屯门 弦海 [代理盘]
高层 (16-26/26楼)
可试238万 业主急卖 把握机会 有装修

[真盘源] 真实委托 真实在售 真实图片 真实价格
如果你有过比人用假盘呃过的不愉快经历
又唔想再浪费时间 咁真系要搵我地
区内超过18年代理经验 信誉保证

置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#58
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 260 万元 ( 人民币 229.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $78 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
162 平方尺 ( 15.1 平方米 )
尺价: @16,049 元 ( 人民币 @152,742 元/平 )
地区屋苑
弦海
新界 屯门
座数及单位: 弦海 高层 (16-26/26楼)
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
业旺路101号
龙逸邨( 巴士站 )
2分钟 步行
龙门居( 巴士站 )
4分钟 步行
龙门居总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门湖翠路168-236号海趣坊21号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 33 租盘: 10
利嘉阁

放盘联络人

朱建宗 Chu Kin Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-284178

锺雁飞 Frankie Chung

代理个人牌照号码: S-342226

梁雪莹 Alice Leung

代理个人牌照号码: S-101165

弦海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实224尺
$295 万元
@ $13,170
- 27.6%
2026-04-08
注册处成交
实224尺
$306 万元
@ $13,661
- 24.5%
2026-03-17
注册处成交
实224尺
$268 万元
@ $11,964
- 32.9%
2026-02-25
注册处成交
实196尺
$238 万元
@ $12,143
- 26.6%
2026-02-23
注册处成交
实224尺
$298 万元
@ $13,304
- 31.5%
2026-01-29
注册处成交
1房
实300尺
$426.8 万元
@ $14,227
- 28.9%
2025-12-05
注册处成交
实187尺
$250 万元
@ $13,369
+ 5.2%
2025-12-05
注册处成交
实162尺
$265 万元
@ $16,358
- 33.1%
2025-11-12
注册处成交
实224尺
$290 万元
@ $12,946
- 27.5%
2025-11-08
市场成交
露台
实187尺
$250 万元
@ $13,369
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。