朗涛 #3852079 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852079
物业编号: CF74344291 (代理提供)

白石角 朗涛 [代理盘]
7A座 中层 (5-16/16楼) D室
特色平台连花园!

关于我们:
-议价专家
-专营新界东二手租售盘及全港一手盘
-专车接送往返楼盘现埸及示范单位
-法律咨询
本人专营新界东二手及全港新楼。提供专业亲切诚恳的一条龙服务.了解买卖流程。
所有楼盘内容,包括但不限于物业资料、图片、影片、绘图等只供参考之用。客户需自行向销售人员取得最新资料。并以物业表格/买 ...

住宅
私人屋苑
鹰君
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#17
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,388 万元 ( 人民币 1,228.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $416 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
781 平方尺 ( 72.6 平方米 )
尺价: @17,772 元 ( 人民币 @169,350 元/平 )
地区屋苑
朗涛
新界 白石角
座数及单位: 7A座 中层 (5-16/16楼) D室
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科研路7号
科研路( 巴士站 )
2分钟 步行
香港科学园第三期( 巴士站 )
3分钟 步行
创新路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围村南道41-51号泰安楼地下B2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 73
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

邓思诗 Christy Tang 卡片

代理个人牌照号码: S-268247

朗涛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实392尺
$550 万元
@ $14,031
-
2026-05-12
市场成交
4房
实1,708尺
$4,200 万元
@ $24,590
-
2026-04-28
市场成交
1房
实371尺
$520 万元
@ $14,016
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实1,349尺
$3,004.3 万元
@ $22,271
- -
2026-04-22
注册处成交
实773尺
$980 万元
@ $12,678
-
2026-04-22
注册处成交
实390尺
$530 万元
@ $13,590
-
2026-04-21
注册处成交
实390尺
$538 万元
@ $13,795
-
2026-04-15
市场成交
1房
露台
实392尺
$550 万元
@ $14,031
-
2026-04-14
注册处成交
实552尺
$743 万元
@ $13,460
-
2026-04-10
注册处成交
实547尺
$775 万元
@ $14,168
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。