物业编号: 4462 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 418 万元
( 人民币 370 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
540 平方尺 ( 50.2 平方米)
尺价: @7,741 元 ( 人民币 @73,764 元/平 )
|
| 实用面积 |
505 平方尺 ( 46.9 平方米 )
尺价: @8,277 元 ( 人民币 @78,872 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
中南大厦
九龙 土瓜湾
座数及单位: 中南大厦 高层 F室
屋苑楼龄: 63 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
木厂街2-4号
|
|
木厂街( 巴士站 )
1分钟 步行
木厂街, 马头涌道( 巴士站 )
1分钟 步行
马头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
中南大厦
|
中南大厦 5楼 P室
2026-02-10 注册处成交 |
-- |
$385 万元
|
- |
|
中南大厦
|
中南大厦 1楼 Q室
2025-11-27 注册处成交 |
实365尺 |
$300 万元
@
$8,219
|
- 22.1% |
|
中南大厦
|
中南大厦 1楼 H室
2025-11-14 注册处成交 |
实329尺 |
$215 万元
@
$6,535
|
+ 93.7% |
|
中南大厦
|
中南大厦 8楼 D室
2025-11-11 注册处成交 |
实469尺 |
$333 万元
@
$7,100
|
- 23.1% |
|
中南大厦
|
中南大厦 9楼 N室
2025-10-08 注册处成交 |
实329尺 |
$218 万元
@
$6,626
|
- 31.9% |
|
中南大厦
|
中南大厦 2楼 C室
2025-09-22 注册处成交 |
实750尺 |
$488 万元
@
$6,507
|
+ 474.1% |
|
中南大厦
|
中南大厦 3楼 M室
2025-08-13 注册处成交 |
实493尺 |
$315 万元
@
$6,389
|
- |
|
中南大厦
|
中南大厦 3楼 I室
2025-05-16 注册处成交 |
实501尺 |
$380 万元
@
$7,585
|
- 5% |
|
中南大厦
|
中南大厦 4楼 D室
2025-04-09 注册处成交 |
-- |
$380 万元
|
- |
|
中南大厦
|
中南大厦 4楼 A室
2025-03-28 注册处成交 |
-- |
$370 万元
|
- |