新达广场 #3851990 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851990
物业编号: CA78126058 (代理提供)

大埔 新达广场 [代理盘]
3座 中层 (14-23/29楼) D室
邻近地铁,交通方便,巴士总站,大型商场,购物方便,食肆林立

3房2厕,开阳靓景
24小时为你提供专业意见服务

普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#110
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 775.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
739 平方尺 ( 68.7 平方米)
尺价: @11,908 元 ( 人民币 @112,892 元/平 )
实用面积
617 平方尺 ( 57.3 平方米 )
尺价: @14,263 元 ( 人民币 @135,218 元/平 )
地区屋苑
新达广场
新界 大埔
座数及单位: 3座 中层 (14-23/29楼) D室
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
南运路9号
大埔墟站( 巴士站 )
1分钟 步行
大埔墟站巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新达广场( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔安慈路4号大埔昌运中心地下15A及B号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 71 租盘: 4
利嘉阁地产

放盘联络人

陈志贞 June Chan

代理个人牌照号码: S-264555

严洁仪 Kitty Yim

代理个人牌照号码: S-378704

新达广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新达广场 | 5座 29楼 A室
2026-05-19
注册处成交
2房
实465尺
$628 万元
@ $13,505
- 16.3%
新达广场 | 6座 9楼 B室
2026-05-15
注册处成交
2房
实489尺
$300 万元
@ $6,135
-
2026-05-13
市场成交
2房
实465尺
$628 万元
@ $13,505
-
2026-05-12
市场成交
2房
实465尺
$538 万元
@ $11,570
-
新达广场 | 6座 4楼 D室
2026-05-05
注册处成交
2房
实465尺
$560 万元
@ $12,043
-
新达广场 | 5座 24楼 E室
2026-04-20
注册处成交
3房
实617尺
$852 万元
@ $13,809
+ 165.4%
新达广场 | 1座 22楼 F室
2026-04-16
注册处成交
2房
实489尺
$698 万元
@ $14,274
- 2.4%
新达广场 | 1座 15楼 G室
2026-04-10
注册处成交
2房
实489尺
$652 万元
@ $13,333
+ 187.9%
2026-04-02
市场成交
2房
实489尺
$698 万元
@ $14,274
-
新达广场 | 5座 高层 E室
2026-03-29
市场成交
3房
实617尺
$852 万元
@ $13,809
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。