黄埔花园 #3851979 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851979
物业编号: SW170526 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第十二期 8座 高层 (7-16/16楼) F室
观景之选

黄埔花园作为九龙区指标性的老牌大型屋苑,最大特色在于其高自给自足的社区规划、庞大的购物及娱乐版图,以及多元化的户型选择。

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#65
有景观
有装修
望园景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,038 万元 ( 人民币 914.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $311 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
821 平方尺 ( 76.3 平方米)
尺价: @12,643 元 ( 人民币 @119,934 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
733 平方尺 ( 68.1 平方米 )
尺价: @14,161 元 ( 人民币 @134,334 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
黄埔花园 第十二期
九龙 黄埔
座数及单位: 第十二期 8座 高层 (7-16/16楼) F室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德康街3号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街28号红磡商场地下13B号铺(黄埔站B出口)
公司牌照号码: C-100475
售盘: 44 租盘: 25
星汇物业有限公司

放盘联络人

李国辉 Lee Kwok Fai 卡片

代理个人牌照号码: S710994
广东话    普通话    英文

叶伟文 Wyman Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-631471

Tel:  852-63803xxx

广东话    普通话    英文

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$610 万元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。