倚岭南庭 #3851714 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851714
物业编号: M300043409 (代理提供)

屯门 倚岭南庭 [代理盘]
高层 (25-35/35楼) K室
《覆式四房连天台》《随时有惊喜价》《实盘可即睇》

搵紧四房单位嘅你,真系要睇吓呢个单位
仲要复式连天台特色单位!
尺价随时唔使 @12000

黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#182
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,360 万元 ( 人民币 1,204 万元 )
按揭每月供款
首期 $408 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,513 平方尺 ( 140.6 平方米)
尺价: @8,989 元 ( 人民币 @85,657 元/平 )
实用面积
1,100 平方尺 ( 102.2 平方米 )
尺价: @12,364 元 ( 人民币 @117,817 元/平 )
地区屋苑
倚岭南庭
新界 屯门
座数及单位: 倚岭南庭 高层 (25-35/35楼) K室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
屯贵路3号
聚康山庄( 巴士站 )
2分钟 步行
富泰邨总站( 巴士站 )
2分钟 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门西铁屯门站49&50号地舗
公司牌照号码: C-000982
售盘: 10
美联物业代理有限公司

放盘联络人

何燕煌 Paul Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-144254

倚岭南庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
2房
实573尺
$498 万元
@ $8,691
+ 149%
2026-04-01
注册处成交
2房
实573尺
$473 万元
@ $8,255
+ 75.2%
2026-03-20
注册处成交
2房
实573尺
$518 万元
@ $9,040
+ 48.9%
2026-03-13
注册处成交
2房
实572尺
$480 万元
@ $8,392
+ 6.7%
2026-03-11
注册处成交
2房
实588尺
$400 万元
@ $6,803
+ 78.7%
2026-03-11
注册处成交
3房
实733尺
$633 万元
@ $8,636
+ 57.9%
2026-02-16
注册处成交
2房
实572尺
$545 万元
@ $9,528
+ 137.5%
2026-02-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实733尺
$633 万元
@ $8,636
-
2026-01-27
注册处成交
3房
实733尺
$655 万元
@ $8,936
+ 125.1%
2026-01-26
注册处成交
2房
建780尺
$540 万元
@ $6,923
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。