YOHO West #3851588 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851588
物业编号: M351751842 (代理提供)

天水围 YOHO West [代理盘]
1期 3B座 低层 (3-15/46楼) B6室
【大2房】YOHO WEST 全城最平

1. 铁路上盖的极致便利
YOHO WEST 座落于轻铁天荣站上盖,这是其最无可取代的优势。
零距离接驳: 住户下楼即可乘搭轻铁,快速连接至港铁屯马线(天水围站),轻松穿梭元朗、屯门、甚至直达尖东与启德德区。
交通枢纽中心: 项目旁设有大型公共交通运输交汇处,提供多条往返市区(如中环、铜锣湾、观塘) ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#95
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 531.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
433 平方尺 ( 40.2 平方米 )
尺价: @13,857 元 ( 人民币 @132,044 元/平 )
地区屋苑
YOHO West 1期
新界 天水围
座数及单位: 1期 3B座 低层 (3-15/46楼) B6室
新屋苑
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
天恩路1号
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
天水围市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
轻铁银座站, 天恩路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天恩路12及18号置富嘉湖1期G68地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 30 租盘: 12
美联物业

放盘联络人

许琼 Queenie Xu 卡片

代理个人牌照号码: S-353338
广东话    普通话    英文

YOHO West 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实437尺
$576.8 万元
@ $13,199
+ 12.9%
2026-05-11
市场成交
3房
实650尺
$793.8 万元
@ $12,212
-
2026-05-11
市场成交
3房
实650尺
$793.8 万元
@ $12,212
-
2026-05-08
市场成交
2房
实390尺
$567 万元
@ $14,538
-
2026-05-08
市场成交
2房
实390尺
$567 万元
@ $14,538
-
2026-05-07
注册处成交
3房
实547尺
$700 万元
@ $12,797
- 3.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实409尺
$566 万元
@ $13,839
+ 5.7%
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实447尺
$620 万元
@ $13,870
-
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实447尺
$620 万元
@ $13,870
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实390尺
$565 万元
@ $14,487
+ 11.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。