物业编号: MQ1414 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,300 万元
( 人民币 1,147.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
620 平方尺 ( 57.6 平方米 )
尺价: @20,968 元 ( 人民币 @199,240 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Miami Quay Miami Quay I
九龙 启德
座数及单位: Miami Quay I 3座 高层 (20-30/30楼)
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
承丰道23号
|
|
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 5楼 H室
2026-05-19 注册处成交 |
实315尺 |
$701.4 万元
@
$22,267
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 1座 17楼 G室
2026-05-19 注册处成交 |
实500尺 |
$1,230.9 万元
@
$24,618
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 12楼 G室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$978 万元
@
$22,483
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 1座 29楼 C室
2026-05-19 注册处成交 |
实486尺 |
$1,284.3 万元
@
$26,426
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 20楼 A室
2026-05-19 注册处成交 |
实487尺 |
$1,242 万元
@
$25,503
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 6楼 D室
2026-05-19 注册处成交 |
实457尺 |
$1,013 万元
@
$22,166
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 18楼 H室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实454尺 |
$1,017.7 万元
@
$22,416
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 25楼 G室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$1,005.2 万元
@
$23,108
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 2座 25楼 C室
2026-05-18 注册处成交 |
实463尺 |
$1,053.8 万元
@
$22,760
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 5楼 C室
2026-05-18 注册处成交 |
实443尺 |
$1,030.8 万元
@
$23,269
|
- |
|
|
|
| sherryproperty | |
| %E6%9D%8E%E8%AB%BE%E5%85%92%20Sherry%20Lee%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20Miami%20Quay%20%E5%94%AE%20%241%2C300%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3851576%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3851576%3Ft%3D1778935192%20%20 | |